ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Цвета, которые помогут лучше спать

Цвета, которые помогут лучше спать

Цветное оформление спальной комнаты

Бывает не по себе оттого, что когда устал, то не можешь уснуть. Очень плохо просыпаться не выспавшимся. Эти проблемы могут быть связаны со стрессом и другими факторами, выявить которые сложно.

Не расстраивайтесь, вы сможете решить проблему с усталостью. Итак, убедитесь в том, что вы находитесь в благоприятной и комфортной среде. Это очень важно, особенно окружающая цветовая гамма.

Мы думаем, посетителям будет интересно узнать, какие цвета позволяют максимально расслабиться.

Зелёный

Зеленый цвет в спальной комнате

Можно подобрать постельное бельё в тон окрашенным стенам

Зеленый – очень хороший цвет. В нём чувствуется свежесть, которая обычно ассоциируется с природой. Этот цвет может быть подходящим для вашей спальни. Если вы решили покрасить стены зелёным, убедитесь в правильном выборе оттенка.

Блёклые краски отлично подойдут в этом случае. Но если цвет будет слишком бледным – это может изуродовать стены. Старайтесь выбирать тёмные оттенки зелёного.

Важно создать расслабляющую обстановку, используя тихие и мягкие тона, напоминающие нам о природе.

Синий

Синие стены в спальне

Чередуйте разные оттенки синего цвета, чтобы исключить однообразие

У людей синий цвет ассоциируется с небом и водой. Хотя он и считается холодным цветом, но успокаивает и расслабляет. Отлично смотрится в сочетании с белым. Советуем для баланса добавить в общую гамму тёплые цвета: жёлтый, красный или коричневый.

Откажитесь от телевизора в спальне. Просмотр телевизора стимулирует мозговую деятельность и не даёт вам расслабиться.

Фиолетовый

Фиолетовый цвет в спальне

Используйте фиолетовый как акцент на одной стене

Фиолетовый цвет – тоже интересный, результат соединения синего и красного. Из-за сочетания тёплого и холодного, сложно прямо утверждать, какому из тонов фиолетовый цвет принадлежит.

Однако этот цвет является расслабляющим и успокаивающим. В спальне хорошо будут смотреться светлые оттенки фиолетового цвета. Например, сиреневый. Вы можете создать гармонию в своей комнате, окрасив стены в этот цвет, подобрав постель и предметы интерьера таких же тонов.

Кроме цветового решения в вашей спальне, важную роль играют чистота и простор. Не каждый может расслабиться в комнате, где царит беспорядок и грязь. Именно поэтому стоит предварительно убраться в комнате.

Розовый

Розовый в интерьере спальни

Лёгкий и мягкий оттенок розового придаёт комнате теплоту и яркость

Можно сказать, что этот цвет подходит исключительно девушкам. Но мы сейчас говорим о том, какое влияние имеет розовый цвет на сознание. Выбрав пастельный оттенок розового, можно придать комнате настроение покоя.

Это при условии того, что всё должно быть светлое. К такому варианту можно добавить ярких тонов розового цвета.

Добиться максимального эффекта расслабления и покоя поможет лаванда. Для лучшего сна положите веточки растения рядом с подушкой.

Оранжевый

Оранжевый цвет в спальной комнате

Смело используйте оттенки оранжевого и жёлтого в интерьере

Удивительно, что для достижения спокойного и расслабленного состояния, не всегда нужен пастельный цвет. Например, оранжевый – очень броский, но очень подходящий для вашей спальни.

Это тёплый цвет, атмосфера которого очень уютная и располагающая. Он может помочь вам расслабиться и крепко уснуть. Помимо цветовой гаммы вашей комнаты, на комфортный сон влияет и температура воздуха. Под холодный ветерок легче уснуть, чем в жару.

http://museum-design.ru/colors-that-will-help-sleep-better/

Картина дня

наверх