ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Какую сплит-систему выбрать + видео

Какую сплит-систему выбрать + видео

Какую сплит-систему выбрать + видео


Человек уже настолько привык к комфорту, что желает максимально облагородить свое жилье, сделав его наиболее привлекательным, приветливым и удобным.

Немаловажную роль в этом играет «погода в доме». Ведь кроме уюта и тепла, каждый хозяин своего жилья будь-то малогабаритная квартира или же просторный собственный дом, пытается сделать таким же и микроклимат в помещении.

А помочь в данном случае нам могут сплит системы, которые уже достаточно популярны среди пользователей или говоря простым языком, такие популярные и всеми любимые кондиционеры.

Сплит система и мульти-сплит система

 

Какую сплит-систему выбрать + видео


По набору своих функций, а также по устройству они очень похожи на обычные, распространенные на рынке услуг, сплит-системы. Тем не менее, разница существует, и она заключается в соединении внешнего блока с внутренними, где установлены свои температурные режимы, мощность и так далее.

Говоря простым языком, приобретая мульти-сплит систему, покупатель получает несколько сплит-систем, которые имеют единственный внешний блок. Наиболее часто используются комплектации с 2-4 внутренними блоками.

Именно в связи с этими обстоятельствами, данное устройство максимально удобно применять в помещениях, которые находятся рядом - в одном здании. Кроме того, данная конструкция позволяет сохранять экстерьер стен, не занимает много места на ней.

Стоит понимать также, что внутренние блоки, содержащиеся в комплектации, могут отличаться по своим характеристикам, иметь разную мощность.

Учитывая все вышеперечисленное, можно сделать вывод, что сплит системы подойдут тем, кто имеет необходимость создать благоприятный и желаемый микроклимат сразу в нескольких помещениях. Такого эффекта можно достигнуть, используя как функцию охлаждения, так и возможность обогрева.

Устройство сплит систем

 

Какую сплит-систему выбрать + видео


В комплектацию практически любой современной сплит системы бытового уровня, входит внутренний и наружный блоки. В состав последнего входит теплообменник, а также конденсатор, вентилятор, компрессор, капиллярная трубка и клапаны, позволяющие переключать имеющиеся режимы.

Что касается внутренних блоков, то они, в свою очередь, состоит из теплообменника-испарителя и вентилятора - нагнетателя воздуха. Важно, что все они одновременно способны поддерживать лишь один режим - охлаждения или обогрева.

Однако это не мешает устройству иметь индивидуальный пульт управления, который позволяет пользователям регулировать мощность в разных помещениях.

Показательно, что устройство современных сплит систем позволяет уменьшить потребление электроэнергии на 17%. Кроме того, в комплектациях используется хладагент, который не разрушает озоновый слой.

Они также оборудованы ионизаторами-освежителями воздуха, которые благотворно влияют на организм человека.

Функции сплит систем

 

Какую сплит-систему выбрать + видео


Набор функций сплит систем достаточно обширен. Он делает возможным создать в нескольких помещениях комфортный микроклимат, используя, при этом, минимальные запасы энергии. Пользователи, используя устройство, могут не только охлаждать воздух, но и нагревать его.

Уровень шума в современных комплектациях очень низкий, и этот эффект достигается благодаря тому, что внешний блок всего один. Такое преимущество подойдет людям, готовым установить сплит систему у себя в доме или на даче, где тишина очень важна.

Множество режимов и опций позволяет максимально контролировать свежесть воздуха в помещении. Кроме того, это легко делать благодаря пультам управления.

Многие пользователи устанавливая в квартиру отдают сплит систему отдают им предпочтение прежде всего из-за того, что они оснащены функцией очистки воздуха. Внутри блоков находятся специальные фильтры - электростатический, бактерицидный, угольный, позволяющие делать это на высоком уровне.

Параметры влажности в помещении, где установлена сплит система, также можно регулировать. Данная функция очень полезна в тех домах, где есть маленькие дети, или там, где влажность значительно превышает норму.

Ведущие мировые производители сплит систем

 

Какую сплит-систему выбрать + видео


Сегмент сплит систем на современном рынке заполнен на достаточно высоком уровне, однако все же лучше приобретать продукцию у известных и проверенных временем производителей.

Среди тех компаний, которые уже зарекомендовали себя, наиболее надежными являются, такие как:

1. Daikin
2. Dantex
3. Fujitsu
4. Gree
5. Hitachi
6. Kentatsu
7. MDV
8. Midea
9. Mitsubishi Electric
10. Mitsubishi Heavy
11. Panasonic
12. Sanyo
13. Samsung
14. Toshiba

Что выбрать в квартиру и для дома?

 

Какую сплит-систему выбрать + видео


В принципе особой разницы между внутренним устройством квартиры и современного частного дома, не особо разница, так что все отличие может в выборе может быть лишь в площади охлаждаемой-обогреваемой площади.

Дополнительные возможности сплит систем

 

Какую сплит-систему выбрать + видео


Основной дополнительной возможностью, которая и привлекает пользователей, является способность регулировать и устанавливать желаемый микроклимат не в одном, а в нескольких помещениях одновременно.

Кроме того, в отличие от других устройств, сплит системы перед установкой не требуют специальной подготовки.

Даже если при постройке здания не планировалась установка подобного устройства, его можно с легкостью закрепить в нужном месте уже после окончания возведения. Единственное, о чем стоит побеспокоиться, это вывод дренажного трубопровода.

Какую сплит-систему выбрать - видео

http://remontyes.ru/5087-kakuyu-split-sistemu-vybrat-video.h...

Картина дня

наверх