ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

На что обратить внимание, покупая мультиварку.

На что обратить внимание, покупая мультиварку.

На что обратить внимание, покупая мультиварку

Что хорошего в мультиварке? Едва в ней получается как у бабушки в печке: благодаря процессору она бережно и равномерно греется с нужной температурой и под оптимальным давлением. Кроме того, полная герметичность предотвращает кипение жидкости, продукты не подвергаются физическому воздействию со стороны кипящей воды. Проще говоря, в мультиварке пища не теряет вкуса, сохраняются полезные качества и форма продуктов. А как выбрать мультиварку?

На что ориентироваться, выбирая мультиварку в магазине?

Попробуем разобраться. Ведь именно от функциональности зависит цена мультиварки редмонд и других популярных моделей.

• Обратите внимание на минимальное и максимальное время. В каждой программе должен быть значительный временной диапазон, а также возможность изменить его. Иначе придется караулить, когда надо отключить раньше или, наоборот, перезапустить повторно.

• Максимальная температура должна быть довольно высокой. Если вы будете готовить исключительно кашки или пассеровать лук, то 130 градусов, скорее всего, вам будет вполне достаточно. А вот любителям мяса стоит выбрать мультиварку помощнее, так как достичь нужной температуры на маломощных моделях невозможно. В идеале температура должна доходить до 160 градусов. Стоит обратить внимание и на температурный минимум. Очень удобно, когда это 35 градусов, хотя обычно бывает повыше.

• Количество режимов в мультиварке. Не всегда чем их больше, тем лучше. Например, в одной модели могут быть разные кнопки, но, по сути – просто надписи с разными названиями, но аналогичным режимом или процессом.

• Определенно нужен «Отложенный старт» на основных режимах, а лучше – на всех, не менее важны «Подогрев» для любого режима и «Таймер отсрочки», который можно установить строго на время, к которому нужна горячая еда. Согласитесь, что исключительно приятно вечерком, засыпав крупу, сахар и масло, настроить таймер, и в семь утра отведать ароматной горячей кашки.

• В случае отключения электричества может пригодиться функция запоминания программы. К слову, мультиварка работает в заявленной максимальной мощности, только набирая температуру. Далее она сохраняет тепло, очень экономично потребляя электричество.

• Размер чаши следует выбирать исходя из своих потребностей. Счастливым обладателям большой семьи и любителям готовить впрок нужна чаша более 2,5 л., а если вы приобретаете мультиварку для того, чтобы варить полезные супы маленькому ребенку, вам больше подойдет маленькая чаша. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что и в большой чаше можно готовить небольшие порции.

Кстати, гораздо удобнее, когда под крышкой есть съемная нижняя пластина. Возможность приобрести дополнительную чашу делает процесс готовки более комфортным. Кстати, чаши бывают керамическими или с антипригарным покрытием, и те и другие замечательно справляются со своими задачами, но, что характерно, многие сознательно выбирают второй вариант, считая его более удобным

Выбор мультиварок сегодня огромен! Он варьируется от необоснованно дорогих до удивительно дешевых, начиная от классической Panasonik, заканчивая популярной ARC в металлическом корпусе, модной Redmond, функциональной Brand или стильной Polaris. Только внимательно изучив особенности той или иной модели, можно безошибочно выбрать устройство, идеально подходящее именно вам.

© Дмитрий Прошивин  

Картина дня

наверх