ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Свежесть интерьера лимонного цвета

Свежесть интерьера лимонного цвета.

Свежесть интерьера лимонного цвета

Лимонные оттенки, которые часто используются при оформлении интерьера, являются жизнерадостными тонами из палитры всех цветов. Этот цвет в интерьере смотрится достаточно привлекательно. Данный солнечный и теплый тон почти у каждого человека ассоциируется с летними деньками и растительностью. Если верить психологам, то лимонный оттенок и его сочетание с остальными цветами положительно влияет на психику людей, а также добавляет умиротворенности и оптимизма.Вероятнее всего, именно из-за этого современные люди все активнее применяют лимонные оттенки в процессе создания интерьера домов и квартир. Данный тон прекрасно сочетается с остальными цветовыми оттенками. Лимонный тон в интерьерном решении рекомендуется сочетать не только с тёплыми, но и с холодными цветами. Множество дизайнеров доказали то, что такой цвет сочетается с мягкими тонами, что добавляет ощущения яркости интерьерному решению.

Свежесть интерьера лимонного цвета
Лимонные оттенки в интерьере хорошо смотрятся на декоративных элементах. Подушки, покрывала, предметы из текстиля подобного тона сделают более свежей и уютной самую скучную и серую комнату. Если интерьер комнаты выполнен в винтажной стилистике, то лучше использовать вместе с лимонным и несколько ярких оттенков, в особенности это касается текстиля. Что касается графических картин нейтральной тональности, которые заключены в рамку лимонного тона, то это не только модная тенденция для интерьера, но и способ добавить оригинальности и стиля любой комнате.
Свежесть интерьера лимонного цвета

Если окрасить стены затемненной комнаты в лимонный цвет, то интерьер будет более светлым, свежим и просторным. От того, каким будет освещение лимонного интерьера, такой цвет будет оттеняться. Днем комната может выглядеть просторно-холодной, а вечером она будет становиться комфортной. Использование лимонной цветовой гаммы в интерьере позволяет визуально увеличить пространство. При этом важно понимать, что обои желтого цвета лучше внедрить в маленькую комнату. Лимонный цвет часто используется и в качестве основного тона для пола и потолка. Но это может утомить хозяев.

http://www.pw-life.com/interier/4016/

Картина дня

наверх