ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Комнатные растения, приносящие счастье

Комнатные растения, приносящие счастье

 

Комнатные растения, приносящие счастье

 

Комнатные растения украшают дом, гармонизируют его атмосферу, увлажняют воздух и насыщают его кислородом. Согласно народным поверьям, некоторые растения приносят счастье. Что же это за «счастливые» растения?

 

Первое место по популярности среди приносящих удачу растений следует отдать бамбуку Лаки. Это растение из семейства драцен представляет собой твёрдый толстый стебель тёмно-зелёного цвета с листьями-побегами на макушке. Бамбук Лаки пришёл к нам из стран Востока, где его почитают как священное растение.

 

Считается, что это растение приносит в дом семейное счастье и материальное благополучие. Чем больше стеблей бамбука находится в доме, тем больше благ они способны принести.

 

бамбук уход

 

В Китае и Японии флористы изготавливают чудесные композиции из нескольких стеблей бамбука и обвязывают их красными ленточками для привлечения богатства.

 

Ухаживать за бамбуком Лаки не сложно. Это растение может жить в вазе с чистой водой. Достаточно раз в месяц менять воду и добавлять в неё минеральные удобрения, подходящие для семейства драцен. Бамбук не любит яркий свет, его лучше держать вдали от солнечных лучей.

 

Поистине «счастливым» растением можно считать кедр. Он не только обладает уникальной энергетикой, но и насыщает воздух фитонцидами – бактерицидными летучими веществами. В Японии ужа давно был придуман метод выращивания дикорастущих деревьев в миниатюре.

 

Маленький комнатный кедр станет настоящим украшением любого дома и принесёт людям счастье, здоровье и благополучие. Недаром на Новый год дома украшают хвойными деревьями. Комнатный кедр требует особого ухода.

 

Почва должна иметь специально подобранный состав с определённой кислотностью, нужно постоянно следить за температурой и влажностью воздуха.

 

Вырастить комнатный кедр самостоятельно не каждому под силу, проще купить растение в цветочном магазине и проконсультироваться со специалистами по поводу того, как лучше ухаживать за деревцем, чтобы оно чувствовало себя комфортно.

http://www.universewomen.ru/home/komnatnyie-rasteniya-na-sch...

Картина дня

наверх