ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

Свечи – элемент новогоднего декора

Свечи – элемент новогоднего декора.

Редко какой праздник обходится без свечей. А Новогоднюю ночь вообще невозможно представить без такого элемента декора, как свечи. Их мерцание создает особую атмосферу праздника, создает отличное настроение, дарит тепло и уют.  А новогодние подсвечники из стеклянных банок, украшенные своими руками, будут великолепным праздничным  декором к рождественским праздникам.

Новогодние подсвечники из стеклянных банок

В новогоднюю ночь, если потушить свет и зажечь свечи, сделанные своими руками, и тогда родные лица будут освещаться блеском пламени и мерцанием от лампочек новогодних гирлянд.

Свечи, купленные в обычном магазине,  не принесут такого удовольствия – они, как правило, не радуют нас своим дизайном, да и аромат от горения оставляет желать лучшего. Но ситуацию можно исправить – достаточно применить простейшую технологию, воспользоваться тем, что имеется под рукой и получить оригинальное украшение новогоднего стола.dekor-svechey

Помимо этого – такое изделие может послужить отличным подарком для друзей или коллег, им будет приятно получить такой презент сделанный от души!

Три свечи в еловом оформлении

Самый простой вариант по изготовлению домашних свечек – это взять большой поднос, красиво задекорировать его живыми  или искусственными еловыми или сосновыми веточками, установив в центре небольшие стеклянные баночки или стаканы.  Для устойчивости самих баночек и для того, чтобы ветки лежали в нужной композиции на сам поднос можно насыпать немного песка, или грунта для цветов.novogodniy-dekor-svechey-v-banke

Останется только внутрь поместить так называемые «плавающие свечи» и менять их по мере выгорания.

Идеи новогоднего декора свечей

Украшать свечи и делать для них подсвечники  можно по-разному. Предлагаю несколько самых простых и быстрых вариантов создания новогоднего декора свечей с использованием стеклянных банок.

Декор ветками и шишками

Для создания подсвечников из стеклянных банок не требуются особые навыки, достаточно иметь разные предметы для украшения банок.новогодний декор стеклянных банок Это могут быть маленькие шишки, бубенчики или колокольчики, еловые или сосновые веточки, ленты или шпагат для закрепления.

Причем совсем необязательно чтобы тара была изначально округлой формы, можно использовать любую подходящую емкость способную выдержать горячий парафин и не потрескаться и расплавиться. Ну, и естественно, сами свечи  можно использовать любые. новогодние свечи

Часто к праздникам мы, что то готовим из фруктов – так вот половинки от грейпфрутов и апельсинов, точнее их кожицу также можно использовать как подсвечник, прорезав в ней разные отверстия на манер «хеллуиновской тыквы» и установить внутри маленькую свечу.

Проявив немного терпения, в целые половинки цедры, можно залить горячий парафин, сделать фитиль. Потом такую заготовку будет и выбросить не жалко.

Новогодний подсвечник своими руками

Сами стеклянные баночки можно украсить  нанизанными на нитку ягодками рябины, или сделать для них «ожерелье» из желудей, небольших шишек, или просто заложить внутрь для устойчивости свечки.svechi-v-stakane

На дно банок можно насыпать соль, которая будет имитировать снег. новогодний декор со свечами

Если свечи высокие и длинные, то в банки для их устойчивости можно положить семечки, орешки или другие сыпучие продукты.

Плавающие свечи

Очень красиво смотрятся баночки с плавающими свечами. Кстати, емкость можно использовать любую. И украсить можно по своему желанию.svechi-v-vode

 

свечи в банках

Интересный декор свечей

Если у вас нет времени заниматься декором, то ускорить процесс можно просто привязать палочки корицы. Тогда в процессе горения вы получите и потрясающий аромат.

dekor-palochkami-koritsyi

А если нужно просто создать настроение, то свечи можно «одеть» с обрезки носочков или колгот.

dekor-svechey

Простые свечи в форме конуса

Простая и оригинальная свеча (идея взята здесь) на праздничный стол своими руками совсем необязательно должна быть в стеклянной банке – ее можно «отлить» любой формы, например в виде конуса.

Для изготовления вам потребуется:

  • Парафиновые свечи белого цвета;
  • Скотч или клейкая лента;
  • Цветной мел или восковые карандаши;
  • Стеклянная банка или стакан;
  • Немного цветного бисера или бусинок;
  • Несколько зубочисток;
  • Ножницы;
  • Глянцевый журнал с плотными листами.

Аккуратно надрезаем свечи, и вытаскиваем из них фитиль, а обломки и кусочки парафина выкладываем в стеклянную тару

Мелки или карандаши, в зависимости от того, что есть у вас под рукой, измельчаем на мелкой терке или используем для изготовления стружки обычную точилку для карандашей.

Банку с обломками свечей помещаем в кастрюлю с водой, и при помощи водяной бани расплавляем парафин.svecha-konus

Из плотных журнальных листов делаем кулечки нужной нам формы и размера, тщательно скрепляем их при помощи скотча или клейкой ленты.

Пока парафин топится его необходимо регулярно помешивать деревянной лопаткой, чтобы мелки или восковая стружка равномерно растопились и перемешались в парафине. Хотя можно их оставить и так, тогда они будут «пятнистыми» и напоминать новогоднее конфетти.

Фитиль, вынутый из целой свечи, аккуратно, при помощи зубочистки и скотча закрепляется внизу конуса. Важно плотно заделать прокол с кулечке, чтобы жидкий парафин не вытек сквозь него.

Помещаем кулек в высокий стакан, чтобы он не заваливался, и наполняем его горячим расплавленным парафином, придерживая фитиль. Важно чтобы он располагался строго по центру, иначе свеча будет гореть неровно.

Теперь заготовку, пока ещё парафин жидкий не затвердел можно украсить при помощи россыпи бисера и бусин, и дождаться полного застывания кулечка. Останется только аккуратно снять упаковку, и завернуть свечу в пищевую пленку, чтобы она не заветрилась.

Заключение!

Создать новогодний подсвечник из стеклянных банок довольно легко и быстро. К такому творчеству можно привлечь детей и направить их фантазию в нужное русло. Свечи в подсвечниках, созданные своими руками, будут великолепным дополнением к Новогоднему декору.

https://geoinzh.ru/svechi-element-novogodnego-dekora/

Картина дня

наверх