ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Как помыть глянцевый натяжной потолок без разводов?

Как помыть глянцевый натяжной потолок без разводов?

Как помыть глянцевый натяжной потолок без разводов

В квартирах все чаще встречаются потолки из эластичной ПВХ пленки. Их распространенность обусловлена роскошным внешним видом, быстротой монтажа и разнообразием цветовых/дизайнерских решений. Еще одно преимущество заключается в том, что уход за натяжным глянцевым потолком довольно прост, так как глянец не притягивает пыль и долгое время остается ярким и блестящим. Однако если ваша пленка через несколько месяцев слегка потускнела, то ее можно оперативно освежить, используя несложные приемы.

Уход за натяжными потолками: как правильно мыть?

Если загрязнение локальное, то можно просто вытереть поверхность мягкой сухой тряпкой, после чего она станет такой же нарядной, как и раньше. Но если вы желаете освежить комнату, то не обойтись без влажной уборки. Для этого лучше использовать мягкую губку, намоченную в подогретой воде. Для большего эффекта в жидкость можно добавить обыкновенное средство для мытья посуды или мыло, однако его придется тщательно смывать чистой водой, так как на поверхности могут возникнуть некрасивые матовые разводы. Возникает логический вопрос: как помыть глянцевый натяжной потолок без разводов? В этом вам поможет моющее средство с добавление спирта. Спирт быстро испарится с поверхности пленки, не оставив на ней размытых следов.

В качестве такого средства может выступить жидкость для мытья стекол, аэрозольные спреи либо 10-процентный раствор нашатыря.

Как мыть?

Мойте ваш потолок легкими круговыми движениями в направление к сварному шву. Для мытья можете использовать губку либо мягкую тряпку. После влажной уборки потолок нужно протереть сухой фланелевой тряпкой. В процессе вам также может пригодиться швабра, при помощи которой вы сможете почистить труднодоступные места без использования табурета.

От чего стоит отказаться?

ПВХ пленка очень тонкий и деликатный материал, склонный к возникновению разрывов и царапин. Поэтому мыть ее надо очень осторожно с соблюдением ряда правил:

    • не используйте ацетоносодержащие моющие средства;

Как помыть глянцевый натяжной потолок без разводов1

  • тестируйте купленное моющее средство на небольшом участке пленки;
  • откажитесь от порошков с абразивными добавками, так как они оставляют царапины на глянце;
  • используйте только мягкие губки и тряпки;
  • мойте без нажима;
  • вода не должна быть горячей (подходящая температура 30-40 градусов).

Как видите, помыть глянцевый потолок довольно просто. Главное быть осторожным и следовать инструкция


Источник: http://womanadvice.ru/kak-pomyt-glyancevyy-natyazhnoy-potolok-bez-razvodov#ixzz3dX7P0Kl0

Картина дня

наверх