ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Молодая пара стильно преобразила кухню в съемной квартире

Оказывается, на ремонт кухни не требуется огромных вложений и иногда даже привлечения специалистов. Молодая пара из Америки рассказала, как смогла уместиться в бюджет 680 долларов и полностью поменять внешний облик кухни.

Конечно, потребовалось немало времени, чтобы всё продумать, купить материалы и найти некоторые обучающие ролики в сети, ведь молодые люди всё делали своими руками, однако, результат превзошёл их ожидания. Так выглядела комната до ремонта – вполне стандартная светлая кухня без изысков, которая, по их словам, не видела ремонта более 20 лет:

Молодым людям захотелось внести разнообразие и сделать что-то оригинальное, красивое и, желательно, не очень дорогое. Вот почему ремонтом они занялись сами. Денег на новую мебель у пары не было, зато было сильное желание обновить старую. Для этого они сначала занялись ободранными дверцами – купили и нарезали багетную раму, приклеили, закрепили струбцинами, обезжирили и высушили.

После этого они прокрасили мебель белой эмалью, и кухня сразу приобрела другой вид.

Затем они перешли к фартуку – посадили керамическую плитку на клей. Заодно установили ручки на дверцы.

После этого перешли к столешнице. Обработали стык со стеной герметиком, взяли полиакриловые краски и, не без помощи обучающих роликов в сети, нарисовали «мраморную» столешницу.

Установили также светодиодную подсветку, купленную в ИКЕА.

Чтобы завершить обновление кухни, пара решила добавить немного красок: заменила шторку и сделала такой же коврик в тон.

Вот как выглядит кухня до и после ремонта:

Источник

Картина дня

наверх