ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Внутренний дворик.

Дворик на даче, естественно, может иметь размеры такие, как пожелает того хозяин.

Если патио возводится как место для уединения, площадь будет небольшой. Другое дело, если внутренний дворик послужит местом для сбора большой компании на барбекю.

Среднестатистическое патио, сооруженное своими руками на даче, имеет размеры 4 кв.м. Этого вполне достаточно для компании из 2-4 человек.

На такой площадке для удобства можно поместить стандартный садовый гарнитур – несколько стульев и столик, а также другие мелочи для отдыха в саду.

Главный атрибут, которым должен обладать дворик-патио, – мощеная площадка. Если наличие стен не столь принципиально, то напольное покрытие должно присутствовать обязательно.

На первый взгляд такие эстетичные материалы, как щебень, песок, гравий или измельченная кора, не подходят ни в коем случае. Они могут быть использованы лишь в целях декора, например, в местах посадки растений, но основная площадь, особенно там, где будет расположена мебель, должна иметь более плотное покрытие. Не подходят также булыжники и брусчатка, поскольку по ним не очень удобно ходить, не говоря уже об уборке – данный вариант на любителя.

Что касается практичных и удобных материалов для внутреннего двора, то наиболее популярными являются бетонные плиты, поскольку они долговечны, недороги и очень удобны в эксплуатации. С точки зрения оформления, интересный результат выйдет, если использовать плиты разных форм, например, квадратные и прямоугольные. Но не стоит слишком экспериментировать с цветами: броские, как правило, не вписываются в тихую обстановку патио.

Отличным материалом, украшающим внутренний двор, является тротуарный кирпич, он же плитка. Многообразие форм, видов и расцветок позволяет выложить всяческие узоры и рисунки на полу, тем самым оживляя патио и разбавляя дизайн.

Наиболее экологичным материалом для мощения площадки является дерево.

Наиболее экологичным материалом для мощения площадки является дерево.

 

 

 

Картина дня

наверх