ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Не торопись выбрасывать старые шторы

Не торопись выбрасывать старые шторы

clip_image003

Декупаж — очень красивая техника декорирования разных предметов. Обычно мебель украшают, присоединяя к ней интересные рисунки и орнаменты — например, с помощью обычных бумажных салфеток и лака можно создать настоящий шедевр. Но…

Эта женщина изобрела совершенно новую технику декупажа! Нанести оригинальный рисунок можно, даже не приклеивая к мебели чужеродную деталь. А выглядеть это будет впечатляюще, как настоящий декупаж! Стиль ретро нынче в моде, поэтому такая идея поможет тебе обновить мебель дома или на даче, придав ей элегантный вид.

Для создания чудесного рисунка на поверхности мебели тебе понадобится:

  • кусок старой шторы;
  • баллончик с краской подходящего цвета.

Принцип этой творческой работы очень прост: нужно поместить кусок ткани на интересующую тебя поверхность. Лучше закрепить штору или узорную ткань, чтобы она не скользила. Теперь достаточно всего лишь разбрызгать краску из баллончика по поверхности и дать ей подсохнуть в течение нескольких минут. Вуаля! Волшебный узор готов. Сняв ткань, ты не сможешь сдержать восторг — настолько великолепный получится узор.

clip_image001

Очень здорово смотрятся контрастные цвета. Золото на голубом — классика.

clip_image002

Можно пойти другим путем и подобрать более насыщенный оттенок базового цвета. Такой узор также имеет замечательный вид!

clip_image003

Мебель полностью преображается, когда на нее нанесен диковинный узор.

clip_image004

Стулья — поле для бесконечных экспериментов.

clip_image005

Что это — стул или произведение искусства?

clip_image006

Соблазн преобразить с помощью этой техники стул, комод, стол или зеркало велик. Совсем немного времени и денег, зато какой эффектный результат! Кроме того, такая работа принесет тебе наслаждение от процесса и результат будет быстрым, а это порой так важно для импульсивных творческих натур. Не торопись выбрасывать старые шторы, они помогут тебе сделать мир вокруг немного красивее.

http://www.oneoflady.com/2015/05/blog-post_23.html

Картина дня

наверх