ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Как домашний интерьер влияет на нашу жизнь?

Как домашний интерьер влияет на нашу жизнь?

Как домашний интерьер влияет на нашу жизнь?

Казалось бы, фактически никак, но это ошибочное мнение. Интерьер – отражение человека, ведь именно он может рассказать о хобби, привычках, характере и индивидуальности. От интерьера зависит наше настроение и даже самочувствие.

Каждому человеку приятно находится в окружении тех предметов и вещей, которые ему нравятся. В таком месте комфортно и уютно, в нем человек отдыхает и черпает силы. Иначе, дом не будет являться зоной комфорта. В таком случае человек становится раздражительным и постоянно неудовлетворенным. Так как же создать в доме ту атмосферу и уют, что подарят только положительные эмоции?

Оформление и построение интерьера напрямую зависит от настроения и предпочтений. Нет определенных правил, которых стоило бы придерживаться. Прежде всего стоит прислушиваться к своим желаниям. К тому же, в наше время можно найти довольно много советов, но есть два самых распространенных: применение приятных глазу светлых тонов, использование предметов, имеющих обтекаемую и мягкую форму. Либо окружить себя яркими красками, наполнить все цветами.

Если у вас возникают сложности в оформлении и вы попросту не знаете, чего именно желаете, то можно оттолкнуться от типов темперамента: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик.

В том случае, если вы энергичны, не любите сидеть на месте, постоянно чем-то заняты, то вам подойдет второй совет по оформлению, о котором говорилось выше. Такой способ очень хорошо подходит для сангвиников и холериков.

Если вы испытываете спокойствие, задумчивы, никуда не спешите, то для вас подойдет первый совет. Он ориентирован на меланхоликов и флегматиков.

Меланхоликам и флегматикам рекомендуют выбирать нежные светлые цвета: фиолетовый, нежно-салатовый, белый, кремовый, голубой. Так же следует обратить особое внимание на освещение, оно должно быть успокаивающим и не ярким.

Стены стоит украсить изображениями рыб, морской стиль успокаивает, к тому же, выглядит он очень изыскано. Предметы и аксессуары так же стоит выбирать из морской тематики. Если вам не по душе морская тематика, то можно украсить статуэтками, свечами. Главный совет – избегать предметов, которые имеют грубую угловатую форму. Такие вещи угнетают и являются раздражителем. Не лишним будет и ароматизированный воздух с помощью саше: лаванда, ваниль, фиалка и розы.

Сангвиники и холерики являются очень энергичными и эмоциональными людьми. Если вы относитесь к такому типу людей, то вам однозначно стоит наполнить свой дом яркими красками. Возьмите за основу 3-4 своих любимых цвета, придумайте сочетание и дайте волю своему воображению и креативу. Так же можно украсить дом множеством аксессуаров: статуэтки, светильники, вазы с цветами, фотографии любимых людей в ярких рамочках.

Нюанс с фотографиями и картинами – сделайте так, чтобы на них было не меньше 10 улыбок, такой прием поспособствует улучшению настроения, вы станете чаще улыбаться. Пожалуй, самое важное – не бояться и дать волю творчеству. Только в таком случае ваш дом заиграет новыми красками и подарит уйму положительных эмоций. Запланируйте время и вперед! Уюта вам в вашем доме.

http://www.garmoniazhizni.com/2016/05/15/interer-vliyaet-na-...

 

Картина дня

наверх