ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

Дополнительное пространство с помощью перегородки из гипсокартона

Дополнительное пространство с помощью перегородки из гипсокартона.

Получить дополнительное пространство в доме или квартире без фактического увеличения мечтает, пожалуй, каждый. Если вы думаете, что это не возможно, то глубоко ошибаетесь. Отделить небольшую детскую комнату или личный кабинет в ограниченном пространстве сможет каждый, кто хотя бы немного владеет навыками ремонта и строительства.перегородки из гипсокартона

В этом вам помогут гипсокартонные перегородки на металлическом каркасе.  Благодаря легкости в монтаже и широким творческим возможностям, гипсокартонные перегородки востребованы у многих дизайнеров.

Гипсокартонная перегородка имеет ряд неоспоримых «плюсов» перед другими материалами:
— Гипсокартон экологичен и отвечает всем санитарным нормам, что, безусловно, является очень важным моментом при ремонте в жилом помещении.
— С помощью отделки с использованием гипсокартона можно воплотить в жизнь все задумки и желания хозяина дома.
— Конструкция из гипсокартона легка в монтаже, ее можно устанавливать на деревянных полах.

Но, не смотря на все «плюсы» данного материала, у него имеется один недостаток: на такой конструкции невозможно крепить тяжелые предметы декора или мебели.
Гипсокартон — отличный материал, а металлические профили дают возможность выполнить самые сложные и желаемые конструкции.

Возведение перегородки из гипсокартона своими руками

Для того, чтобы создать данную конструкцию, вам понадобятся металлические профили, саморезы для их монтажа, дюбели, листы гипсокартона, саморезы 35 мм для их крепления, грунтовка, смесь для заделки швов, малярный бинт, перфаратор, рулетка, ножницы по металлу, уровень, нож, отвес и шуруповерт.  Гипсокартон бывает 2-х видов: потолочный, толщина которого 10 мм, и стеновой, толщина которого 12 мм. Для возведения перегородки можно использовать и тот и другой. Если в помещение, где будет возводится конструкция, повышенная влажность, то лучше приобрести водостойкий гипсокартон.

Последовательность работ по созданию перегородки

Определитесь с месторасположением перегородки. С помощью рулетки нужно отмерить расстояние от стены, затем отметку поставить ближе к потолку и с помощью отвеса перенести ее вниз. Те же самые действия нужно провести на существующей противоположной стене.

1. Затем необходимо продумать вид вашей конструкции, нанести соответствующие линии там, где она будет стоять.  Необходимые расстояния можете отмерять от близлежащей стены, которая стоит параллельно. далее, нарисуйте две параллельно лежащие точки, после этого вам следует соединить их обивочным шнуром. далее наносите разметку на потолок и стены, чтобы все вышло ровным, используйте отвес или уровень. учтите, к разметке стоит подойти со всей серьезностью, чтобы потом не пришлось все переделывать. разметка 2. После нанесения всех линий после разметки, получаете периметр вашей будущей конструкции. По этому периметру набиваете направляющий профиль, при помощи дюбелей и шуруповерта. Параллельно периметру прикручиваете второй профиль на такое  расстояние, которое будет необходимо, в зависимости от ширины профиля. По получившейся у вас раме в дальнейшем будут устанавливаться направляющие профили. рама 3. Для начала следует вымерять длину от потолка до пола, далее вырезать CW профиль на сантиметров пять короче, чем получившееся у вас расстояние. Далее, следует вставить профиль на положенное место, выровняйте по-вертикали. закрепите на саморезы сверху и снизу. Таких профилей сделайте несколько. Устанавливать их следует на расстоянии 60см друг от друга. Если конструкцией предусмотрена дверь, то не забудьте оставить для нее проем.
сборка4. Затем  следует приступить к установке листов гипсокартона. Чтобы правильно вырезать необходимого размера листы, их следует отмерить такой высоты, как между потолком и полом. Далее следует прикрепить лист шурупами к конструкции на одной стороне профиля. Если расстояние между потолком и полом меньше размера листа, то вырежьте недостающий кусок и также прикрутите к профилю.

5. После того, как завершите установку гипсокартона по одной стороне профиля, можете смело проводить коммуникации. уложить минеральную вату или пенопласт в качестве тепло- и звукоизолятора. При ее укладке не оставляйте щелей.  6. После установки изоляции и коммуникаций переходим к другой стороне профиля, теперь устанавливаем листы гипсокартона на нем. опалубка 7.После того, как полностью обшили профиль, уже можете переходить к шпаклеванию. данный процесс позволяет скрыть места состыковки. Но перед этим стоит прогрунтовать лист. Далее следует использовать шпаклевку, при этом тщательно выровняете углы и состыковочные места. Для выполнения этой цели необходимо использовать армирующую сетку.schreibtisch-bett

Все, перегородка в вашем доме готова, и у вас теперь есть дополнительное пространство, которого вам так не хватало.

http://geoinzh.ru/peregorodki-iz-gipsokartona/

Картина дня

наверх