ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Тротуарная плитка из резиновой крошки — по новой дорожке в новую жизнь!

Кто из нас не любит отдыхать на даче? Свежий воздух, природа, а вечером непременно шашлык и песни под гитару. Но любишь кататься, люби и саночки возить — рано или поздно приходит время облагородить дачный участок.

 

В начале лета мы с супругой затеяли ремонт на своей «фазенде». Асфальтовая дорожка, ведущая к дому, совсем пришла в негодность. С неё и решили начать. Сошлись во мнении, что старую нужно полностью демонтировать. Уж гулять, так гулять!

 

Сразу же встал вопрос — какой материал выбрать? Снова класть асфальт не хотелось — несмотря на все его достоинства и дешевизну, он неустойчив к температурам, а с нашими перепадами... 

Памятуя предыдущий опыт асфальтирования дорожки (асфальт продержался всего два года!), решили брать плитку. Конечно, от трещин не застрахована и она. Но велика ли беда? Заменил один «квадрат» - и тропинка как новая! 

Но плитка с её простотой укладки всё же вызывала у нас опасения. После замерзания поверхность становится скользкой. Мы люди немолодые, да и внуки подрастают — мало ли что.

 

Зять подсказал выход — тротуарная плитка из резиновой крошки — и посоветовал хорошего производителя у нас в Самаре. Я задался целью узнать такой плитке побольше. Оказывается, это настоящая находка! Помимо всех плюсов обычной плитки, она ещё и травмобезопасна. К тому же обладает рядом других преимуществ! И к повреждениям устойчива, и к лютым морозам. Говорят, что долговечная и цвет сохраняет много лет. Проверим!

 

 

 

Выбрали себе подходящую плитку и пригласили мастеров.Уложили "ковровую дорожку". Не нарадуемся с женой! И впрямь совершенно не скользкая, легко чистить, после дождя не остаётся луж. Вот так вместе с новой дорожкой положили начало дачному ремонту.

 

Надеемся, со всем остальным также повезёт!

Картина дня

наверх