ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

31 фото бра в спальне над кроватью: приглушенный свет всегда актуален

31 фото бра в спальне над кроватью: приглушенный свет всегда актуален.

Основное предназначение бра над кроватью не только в том, чтобы освещать лучше комнату: приглушенный свет такого настенного светильника помогает расслабиться вам, создаст таинственно-романтическую атмосферу в комнате, а кроме того, всегда можно почитать перед сном.

Независимо от ваших целей, важно правильно подобрать освещение для спальни и сделать его таким, чтобы вам было комфортно в любое время суток.

Для того чтобы не растеряться при выборе и размещении бра над кроватью, следует разобраться, что необходимо для базового освещения комнаты, а также какие существуют виды данных светильников.

На что обратить внимание при выборе бра?

Если вы считаете, что выбрать бра в спальню очень просто – вы ошибаетесь. Данные светильники представлены на рынке в разных вариантах по дизайну, форме, материалу.

как правильно повесить бра над кроватью фото

Изначально, перед тем как покупать и вешать бра над кроватью, посмотрите некоторые фотографии светильников в интерьере, для того чтобы подобрать лучший вариант для вашей комнаты.

Также стоит обратить внимание на назначение светильников. Оно бывает разным и служит задачам:

  • освещения спального места;
  • выделения определенных предметов в комнате;
  • поддержки других источников света в комнате;
  • декорирования комнаты.

бра настенные светильники фото в спальне

Поэтому, исходя из того, что именно вы видите у себя в комнате, вы можете выбирать требуемый вид и форму светильника-бра для установки в спальню над кроватью.

Достоинства

Не лишены данные светильники и достоинств, причем перечень их довольно большой, а недостатков как таковых нет. Из положительных свойств стоит отметить:

  • простоту в уходе;
  • лёгкость в установке;
  • удобство в использовании;
  • идеальный элемент декора в интерьере.

Основные типы

На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор различных бра, поэтому запутаться легко, а вот выбрать то, что действительно нужно – сложно. Определимся и запомним, какие существуют типы:

    • настенный тип. Данный вид светильников отличается тем, что имеет стеклянный плафон или абажур. При этом он крепится к стене. Он выглядит просто и подойдет для любого интерьера и любой комнаты;
    • бра с плафонами. Отличает данный вид светильников то, что выполнен он чаще всего в овальной или прямоугольной форме. Также крепится к стене и часто используют такой вариант для освещения ванной комнаты. Отлично подходит для декорирования элементов в стиле интерьера хай-тек;

бра над кроватью фото

  • бра с плафонами подвесного типа. Данные светильники можно найти в различных дизайнерских решениях, а также использовать их для того, чтобы подчеркнуть чувство стиля и роскоши в комнате.
Особенно красиво выглядят бра, которые не просто прикручены к стене, а установлены в панель над кроватью. Это придаёт интерьеру особенной изысканности.

бра над кроватью фото 2

Довольно часто можно встретить особенные светильники, которые выполнены в различных формах:

  • форма сердца. Является самой популярной и отлично дополняет интерьер комнаты, олицетворяя романтику;
  • тематические формы. Бра могут быть выполнены в историческом стиле, в виде факелов. Такой вариант – на любителя, который хочет добавить в стиль нотки из прошлого.
Важно! Вы можете подобрать светильник под любой стиль интерьера; важно знать, какие формы, какой свет вы считаете наиболее привлекательным для своей спальни.

Правильная организация освещения в комнате

После того как вы выполнили ремонт в своей комнате и расставили всё по своему вкусу, теперь можно и продумать освещение.

бра над кроватью фото 4

Спальня – это место, где хозяева дома могут отдохнуть и расслабиться, поэтому очень важно сделать всё возможное, чтобы освещение могло быть щадящим и способствующим отдыху, а в нужные моменты — ярким.

При организации света с помощью бра над кроватью, как на фото, важно всё продумать заранее.

Освещение не должно визуально акцентировать внимание на недостатках комнаты — наоборот, его задача состоит в другом: подчеркивать достоинства.

Если ваша комната маленькая, вам стоит позаботиться о том, чтобы обои имели глянцевую поверхность: такой прием декора необходим для того, чтобы свет отражался от поверхности стен и создавалось впечатление более просторной комнаты.

Как источник дополнительного света, отлично подойдёт бра, но в какой бы комнате вы его не решили повесить: в большой или в маленькой, важно, чтобы вы правильно его установили. Фото удачного расположения светильника можно посмотреть ниже.

бра над кроватью фото 3

Важно! Для тех, кто является счастливым обладателем высоких потолков, высота установки бра над кроватью не настолько важна, как для тех, кто живет в хрущевке или небольшой малогабаритной квартире.

Помните, что в спальне свет должен быть мягким. Очень важно также, чтобы вся комната была равномерно освещена.

Если вы устанавливаете бра над кроватью, которая находится в дальнем углу комнаты, позаботьтесь о том, чтобы в другом конце стоял торшер, настольная лампа или же была возможность включить освещение над шкафом.

Можно установить зеркало на дверцу шкафа снаружи: отражение будет компенсировать нехватку света в другой части комнаты.

как правильно повесить бра над кроватью фото 2

Перед тем как устанавливать данный светильник, стоит просчитать во время ремонта, где у вас проходит проводка. Если вы этого предварительно не сделаете, в дальнейшем могут возникнуть трудности при установке.

Совет! Протяните кабель для установки дополнительных элементов освещения к нужному месту во время отделочных работ.

Также стоит определить и место выключателя: он должен располагаться на таком расстоянии, чтобы до него человек мог легко дотянуться рукой, при этом не вставая с кровати. Это создаст дополнительный комфорт.

http://prostilno.ru/svet/bra-v-spalne-nad-krovatyu.html

Картина дня

наверх