ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

КВАРТИРА ПЛОЩАДЬЮ 15 КВ МЕТРОВ И НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ!

КВАРТИРА ПЛОЩАДЬЮ 15 КВ МЕТРОВ И НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ!

 

В России распространено представление о том, что только в нашей стране такие маленькие жилплощади, а вот на Западе люди живут в просторных квартирах. Однако, это совсем не так. Многие жители крупных мегаполисов (и не только мегаполисов) Европы и США живут в малогабаритных квартирах, ведь недвижимость стоит довольно дорого.

 

 

 Одним из примеров такого малогабаритного жилья является квартирка в Париже площадью всего 15 кв метров. Дизайнеру Марион Альбер из квартиры в крайне запущенном состоянии удалось создать светлое и комфортное для проживания пространство.
 
 
Большим достоинством этой квартиры являются ее пропорции — вытянутое прямоугольное пространство поделили на «гостиную», которая выступает в том числе спальней, кухней и рабочим кабинетом и занимает площадь порядка 12 кв метров, и ванную комнату с прихожей, которые разместились на 3 кв метрах. 

 Так квартира выглядела до ремонта:

а так — после:

Цветовая гамма — белый, бирюзовый и серый — лаконична и элегантна. Солнечный свет беспрепятственно проникает в комнату.

Вдоль стены с диваном расположен шкаф-стеллаж, гладкая поверхность без ручек словно «растворяется» в стене. Двери открываются нажатием, с помощью специального механизма. В стеллаж встроены точечные светильники взамен бра.

 

Удобный диван превращается в двуспальную кровать.

 

Для этого проекта был выбран столик — трансформер, который собирается и разбирается почти как матрешки — удобный вариант при визите гостей.

 

Вся кухня поместилась в двух шкафчиках. В нижнем шкафу находится маленький холодильник и полки для посуды. Наверху — микроволновая печь и прочие кухонные мелочи и продукты, не требующие хранения в холодильнике. В столешницу врезана индукционная плита-панель. Стол, расположенный вдоль стены, может выступать как в роли кухонной столешницы, так и в роли рабочего и обеденного стола.

 

 

Фартук на кухне — из стекла светло-серого оттенка.

 

Крючки в прихожей для верхней одежды.

 

В ванной хватило места для душевой кабины, унитаза, раковины и даже небольшого шкафчика.

 

(с инета)

Картина дня

наверх