ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Уютные мелочи для дома

Уютные мелочи для дома

Уютные мелочи для дома

Для того чтобы обновить надоевший интерьер квартиры, вовсе не обязательно затевать серьезный ремонт и менять мебель. Сделать дом красивее и уютнее можно с помощью разнообразных дизайнерских мелочей.


Тем не менее эти мелочи способны полностью изменить облик вашего жилища. Экспериментируйте – вам понравится!

Настенные тарелки. Сегодня это одно из самых модных направлений интерьерного дизайна. Можно украсить стены гостиной парой крупных ярких блюд, а можно собрать целую коллекцию тарелок, привозя по одной из каждого путешествия. Главное, чтобы все тарелки гармонировали с цветом стен и убранством комнаты, иначе они будут выглядеть как некрасивое пятно.
Вазы. Вазы из цветного стекла способны оживить даже самое мрачное помещение, ведь это своеобразные ловушки света: проходя через стекло, лучи разбиваются на множество солнечных зайчиков, «прыгающих» по стенам и потолку. И конечно же, чем больше цветов в вазах, тем уютнее будет в доме. Зимой можно ставить в них недорогие сухоцветы, осенью – букеты из разноцветных листьев, а весной и летом, разумеется, живые цветы.
Цветочные горшки. Дизайн старых – тусклых и скучных – цветочных горшков можно легко поменять, не травмируя «живущие» в них растения. У каждой из нас дома наверняка найдется немало лоскутков ткани, дожидающихся в шкафу лучших времен. Кажется, они наконец-то наступили. Оберните разноцветными лоскутками горшки (приклейте или закрепите степлером): можно сделать все в одной гамме или, наоборот, выбрать контрастные варианты. Когда эта «обивка» вам надоест, вы без проблем поменяете ее на другую.
Картины и фотографии. Хотите – вешайте собственные фотографии или рисунки ребенка, хотите – покупайте работы знаменитых фотографов или модные интерьерные картины. Выбор, разумеется, за вами; главное, следить за тем, чтобы не только рамки, но и сами изображения сочетались друг с другом. Например, классический пейзаж в золоченой раме вряд ли будет хорошо смотреться рядом с пестрой авангардной работой. Можно сделать фото-коллаж или создать семейное панно и обновлять его каждый год. Выложите фотографии в форме сердца или сложите из них имена членов семьи. А еще старыми фото можно обклеить скучные дверные косяки: приклеили, покрыли лаком – и любуйтесь. Вы даже не представляете, насколько веселее и живее станет комната.
Подушки. Эффект подушек вовсю используют на востоке: чем больше их в помещении, тем уютнее оно становится. Большие подушки можно разложить на полу и использовать, как пуфики, а маленькие просто раскидать по диванам и креслам. Если комната оформлена в пастельной гамме, подушки вполне могут быть пестрыми; если комната яркая, лучше выбрать спокойные варианты.
Простые идеи. Обзаведитесь разноразмерными плетеными корзинами: они отлично сочетаются с любым дизайном, всегда украшают дом и одновременно помогают справляться с мелким беспорядком. Пусть в гостиной всегда стоит керамическое или деревянное блюдо с яблоками – это абсолютно беспроигрышное интерьерное решение. Если не любите картины, можно украсить однотонные стены виниловыми наклейками: сейчас их продается великое множество – можно подобрать под любой цвет и интерьер.


А у вас есть идеи, как сделать дом уютнее? С чем у вас ассоциируется выражение «уютный дом»?

https://www.everydayme.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B8-%D1%81%D...

Картина дня

наверх