ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать бумажные жалюзи

Дикие Хозяйки

В качестве декора все большую популярность набирают жалюзи из бумаги, их под силу сделать своими руками любому человеку. При этом вы не затратите большого количества времени и денежных средств. Ниже будет пошагово описан способ, как сделать бумажные жалюзи в домашних условиях.

Какие необходимы материалы и инструменты

Для того чтобы смастерить бумажные жалюзи своими руками из обоев, вам потребуются:

  • обои;
  • фиксатор для шнурка (продается в швейном магазине);
  • шило;
  • красивый шнурок средней толщины, примерно 2 миллиметра;
  • двусторонний скотч;
  • линейка, карандаш;
  • ножницы.

Дизайнеры рекомендуют использовать те же обои, которыми были оклеены стены.

Приготовив все необходимое, переходим к изучению технологии, как сделать жалюзи из бумажных обоев самостоятельно.

Процесс изготовления бумажных жалюзи

Первое, что нужно сделать – измерить ширину и длину оконного проема. Длину увеличить на 25%, так как полотно будет сгибаться и, соответственно, уменьшится в готовом виде. После того, как будет отрезан необходимый кусок обоев, приступаем ко второй части – формированию складок.

На внутренней стороне чертим карандашом будущие сгибы, с равным шагом. Для этого используйте линейку. После сгибайте обои по разметкам. Далее посередине или с двух сторон по бокам (как вам больше нравится), делаем шилом отверстия и продеваем в них шнурок. Его будет легче продеть, если использовать крючок для вязания.

Далее прикрепите фиксатор и верхней стороны наклейте двусторонний скотч, чтобы закрепить бумажные жалюзи. Вот так быстро и просто вы получили бумажные жалюзи на липучке, которые привнесут изюминки в любое жилище.

Картина дня

наверх