ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайн зала в частном доме: фото и примеры цен

Дизайн зала в частном доме: фото и примеры цен

Сердцем дома является гостиная или зал. По его дизайну гости судят о вкусах и предпочтениях семьи, нередко интерьер гостиной указывает на социальный статус хозяев.

Для зала в частном доме выделяют самую большую и светлую комнату, чтобы комфортно было любому присутствующему в ней.

Интерьер зала в частном доме

 

Для чего служит зал?

Дизайн зала в частном доме должен соответствовать его назначению. Будете ли вы там только принимать гостей или он будет еще и вашим кабинетом – все должно быть продумано.

Бюджетный дизайн гостиной

В зале мы принимаем гостей. Значит, посадочных мест должно быть достаточно. Кресла, диваны подбирайте исходя из стиля интерьера. Например, на мебельной фабрике «Тон-дизайн» можно приобрести мягкую мебель любой расцветки и конфигурации: диваны в стиле хай-тек и мягкие глубокие уголки, кресла в винтажном и современном стиле.

Фото дизайна частных бомов

Желательно, чтобы диван и кресла были из одной коллекции. Хотя, если дизайн зала в частном доме выдержан в стиле бохо, то подойдет любая мебель. Главное, чтобы она сочеталась с другими элементами помещения. Диапазон цен очень широк: от бюджетных вариантов за 8-12 тыс. рублей до более дорогих моделей за 25-27 тыс. рублей. Причем фабрика часто устраивает акции, снижая цены на мягкую мебель почти вдвое.

Интерьер гостиной в частном доме

Зал-столовая. Не во всех домах, даже частных, столовая является отдельной комнатой. Значит, в зале должен быть обеденный стол, который несложно собрать и так же легко разобрать за ненадобностью. Для этих целей подойдут раздвижные столы, которые не занимают много места, когда они не нужны: стол Alicante за 11 тыс. рублей, стандартные столы по цене от 8 до 9 тыс. рублей или более изысканные дорогие модели.

Дизайн зала в частном доме фото

Их можно присмотреть в интернет-магазине M-Lion или MebelStol, где представлены столы с деревянными и стеклянными столешницами, а также журнальные столики-трансформеры.

Дизайн больших гостинных

Зал-гостевая комната. Если понадобится разместить гостей на ночь, позаботьтесь о том, чтобы мягкая мебель легко раскладывалась в спальное место. Тогда гостям будет удобно.

Диван в частном доме

Дизайн зала в зависимости от стиля

Оформление гостиной зависит от выбранного стиля. Это может быть общий стиль для всех помещений в доме или же он применим только к залу. Комната должна смотреться естественно и не столько отражать веяния моды, сколько демонстрировать вкус хозяев и семейные ценности.

Фото интерьер зала

Гостиная в стиле минимализм или хай-тек

Главный принцип дизайна гостиной в частном доме – простота форм и линий, лаконичность и практичность. В интерьере используйте металл, пластик, стекло.

Интерьер гостиной в частном доме

  1. На окна повесьте рулонные шторы или занавески из гладкой глянцевой ткани.
  2. Мебели не много, она должна быть мобильной и многофункциональной. Выберите мягкий уголок из сдвигающихся пуфов, журнальный столик, трансформирующийся в обеденный, шкаф-купе (если он нужен).
  3. В такой комнате уместны будут любые технологические новинки – плазменный телевизор, цифровые фоторамки, металлические торшеры, натяжные потолки. А вот от лепнины, мебели с завитками стоит отказаться.
  4. Чтобы интерьер не казался скучным и холодным, добавьте яркие акценты: эстамп на стене, яркий абажур, несколько квадратных подушек в контрастном цвете – но не переборщите.

Гостиная в стиле винтаж или кантри

При создании интерьера используйте натуральные материалы естественных оттенков: дерево, камень, кирпич, текстиль.

Дизайн зала с камином

  • В такой комнате хорошо будет смотреться камин с природным огнем. Выбрать и заказать камин для зала в частном доме можно в компании «Каминный мир» или «Европейские камины». Стоимость зависит от вида и сложности установки, например, фронтальный камин можно приобрести за 17 тыс. рублей, традиционный угловой камин – от 85 тыс. рублей.

Дизайн зала 30 кв.м

  • Дизайн зала в частном доме в стиле кантри предполагает много текстиля. Это могут быть пледы и подушки, скатерти и салфетки, тканевые абажуры и шторы.
  • Мебель, как мягкая, так и корпусная, выполнена из дерева, имеет завитки и орнаменты.

Диван в частном доме

Каким быть дизайну зала в частном доме, решать хозяевам. Придерживайтесь не сложных правил: не перегружайте интерьер элементами, старайтесь, чтобы все детали сочетались между собой. Тогда зал будет любимым местом отдыха для семьи и гостей.

http://dizainmania.com/interery/dizajn-zala-v-chastnom-dome-...

Картина дня

наверх