ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Как выбрать и разместить кровать в комнате для девочки

Как выбрать и разместить кровать в комнате для девочки.

Выбрать кровать в комнату для девочки, впрочем, как и другую мебель – дело непростое. Во-первых, важно создать на квадратных метрах детской комнаты то уютное, комфортное пространство, которое станет для малышки своим маленьким царством добра и покоя, ее маленьким мирком. Во-вторых, значимым аспектом является вопрос безопасности и мобильности – время не стоит на месте, и девочка растет, поэтому нужно продумывать мебельный вопрос на несколько лет вперед. Итак, задача поставлена. Теперь нужно найти грамотный подход для ее решения.

Безопасность и экологичность – критерий выбора номер один

Варианты оформления детской для девочек
Варианты оформления детской для девочек

Когда мы занимаемся декором гостиной или собственной спальни, то зачастую делаем выбор в пользу эстетичного вида мебели и ее цены, тогда как такой значимый вопрос, как экологичность материала, отходит уже на второй план.

Но то, что дозволительно для взрослого человека с крепким иммунитетом, недопустимо для хрупкого ребенка, только начинающего свое развитие и, потому, столь чувствительного к любым негативным факторам окружающей среды.

Мебель для детской комнаты для девочки предпочтительно покупать из натурального дерева – дуб, береза, сосна, ольха. Также хорошей репутацией в смысле экологичности обладает текстиль (натуральные ткани – лен, хлопок, кожа, шерсть). Но, ни в коем случае, не стоит приобретать кровать в комнату для девочки из ДСП и других искусственных материалов, в особенности с использованием пластика. Так, если взрослый человек может находиться в комнате с мебелью, изготовленной из токсичных материалов, и долгое время не почувствовать никаких негативных реакций, ребенок почувствует это сразу же – детский организм подобен локатору, перенимающему малейшие импульсы позитива или негатива. Во избежание нехороших последствий, родителям нужно быть предельно внимательными и бдительными при оборудовании детской.

Стенка в детскую для девочек
Стенка в детскую для девочек

Стенка в детскую комнату для девочки также должна быть выбрана не только с учетом правил дизайна интерьера, соответствия созданному стилю комнаты, но, прежде всего, с учетом правил экологичности и безопасности – не должно быть острых углов, стеклянных элементов, которые ребенок может разбить и травмироваться.

Особое внимание нужно уделить виду покрытия кровати и стенки – не сертифицированные эмали могут быть токсичными и, как следствие, вызвать аллергическую реакцию у ребенка с некрепким иммунитетом.

Педиатры советуют обращать внимание и на тип матраса. Издавна считается, чем мягче – тем лучше. Но это только так кажется изнеженному телу. На самом деле, чтобы сформировался хороший скелет, без каких-либо отклонений, необходим достаточно жесткий матрас. Так что, задумавшись, какой матрас постелить, мягкую королевскую перину, или суровый ортопедический матрас, даже не сомневайтесь, что следует предпочесть второе – здоровье ребенка превыше всего.

Лучшие идеи мебели для гостиной в современном стиле смотрите здесь. Зачем нужны семейные праздники и какую роль они играют в воспитании детей читайте тут.

Детская для девочки 2-4 лет

Детская для девочки в возрасте от 2 до 3 лет
Детская для девочки в возрасте от 2 до 3 лет

Если вы хотите приобрести кровать в детскую комнату для девочки 2-4 лет, чтобы она была не просто спальным местом, но любимой зоной отдыха и игры ребенка, то стоит немного пофантазировать. Дети живут в сказочном мире своих грез, сотканном из волшебства, чудес, красоты, совершенства. Ваша малышка наверняка будет в восторге от кроватки принцессы с балдахином.

Не для кого не секрет, что ребенка подчас очень непросто уложить спать: крики, слезы, уговоры родителей, обязательная сказка… но кроватка, украшенная причудливыми узорами, резьбой, легкими занавесками – другое дело, в такой сказочный мирок малышка будет возвращаться с радостью, без лишних уговоров, разве что сказка – обязательный добрый ритуал, позволяющий родителям выразить свою любовь и нежность.

Детская для девочки 5-7 лет

Пример оформления детской для девочки 5-7 лет
Пример оформления детской для девочки 5-7 лет

Взрослея, меняются и интересы ребенка, его приоритеты. Так мебель для комнаты девочки пяти лет должна соответствовать, конечно, как отмечалось выше всем правилам безопасности, экологичности, но в то же время – интересам малышки. Подумайте, что увлекает ее больше всего: мультфильмы про прекрасную русалочку Ариэль? Не составит труда соорудить для дочки крохотную морскую раковину-кроватку, разрисованную (или оклеенную) фрагментами из любимого мультфильма. Обожает сказки про веселые автомобильчики?

Сегодня в широчайшем ассортименте продаются мягкие кроватки, изготовленные в форме автомобиля. Такое спальное место станет одинаково любимым, и для мальчика, и для девочки. Кроме того, здесь имеется масса мягких отсеков для хранения игрушек, что также интересно для ребенка и удобно для родителей, желающих найти место для складирования этих вещей.

Расположение кровати в детской для девочки
Расположение кровати в детской для девочки

А вот мебель для детской комнаты девочки 7 лет должна быть еще и функциональной, зонированной. То есть, здесь должны присутствовать три зоны: отдыха, игровая и учебная. Девочка идет в школу, начинается новая веха ее жизни, поэтому оборудованию рабочего места следует уделять не меньшее внимание, чем оборудованию спального места.

Игровая зона должна включать в себя, как пространство для подвижных игр или игр с игрушками, так и спортивный уголок. Здесь можно установить шведскую стенку, а можно соорудить всевозможные аттракционы самостоятельно, начиная от каната, заканчивая подвесным домиком, ярусами, перекладинами, качелями и прочим. Сэкономить пространство детской для оборудования такого спортивного уголка поможет встроенная мебель для детской комнаты для девочки. На рынке представлен огромный ассортимент на любой вкус и кошелек.

Детская для двух девочек

Детская для двух девочек в розовых тонах
Детская для двух девочек в розовых тонах

Оборудовать детскую для двух малышек – вопрос, требующий максимального внимания, ведь малейшее отличие в качестве, количестве занимаемого пространства или в другом параметре может спровоцировать соперничество между сестрами, одной может показаться, что она уязвлена и менее любима, чем другая.

Исключить такую неприятность может такое универсальное решение, как детские комнаты с двухъярусными кроватями для девочек. На каждом уровне стоит соорудить игровую зону по интересам ребенка.

Дети – цветы нашей жизни, наша надежда, радость, наше будущее. Их смех заставляет сердце биться быстрее, он оживляет дом, наполняя миром, уютом, любовью. И мы от всей души желаем, чтобы в вашем доме всегда звенел задорный детский смех, а детская комната стала не только спальным местом вашей малышки, но и местом объединения вашей семьи в занимательных играх, чтении сказок и задушевных разговорах. Ведь из этих мелочей и складывается человеческое счастье.

http://goodhome.su/obustroystvo-doma/vibor-mebeli-i-bitovoy-...

Картина дня

наверх