ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

ДИЗАЙН ПРИХОЖЕЙ: 20 ЛУЧШИХ ИДЕЙ ОФОРМЛЕНИЯ

дизайн

Каждый дом начинается прихожей. Именно эту комнату первой видят гости, там они проводят первые минуты, снимая обувь, верхнюю одежду, прихорашиваясь перед зеркалом. Поэтому дизайн прихожей имеет большое значение, он должен быть рационален, красив и уютен.

 

Чаще всего в этом помещении отсутствуют источники дневного света, поэтому для отделки стен предпочтительнее пользоваться светлыми тонами. К темным расцветкам можно прибегать, если прихожая просторная и визуально уменьшенное пространство не будет столь заметно. В прихожей стоит разместить несколько источников искусственного света. Дело в том, что после входа с улицы глаза с трудом привыкают к темноте и для удобства необходимо освещение, которое не будет вызывать дискомфорт.

В прихожих должно быть много свободного места, но при этом там всегда хранится много вещей, таких как обувь, одежда, зонты и сумки. Правильно подобранная мебель (шкаф, стенка, полочка, вешалка) поможет разместить все нужные вещи и скрыть их от посторонних глаз.

Если площадь прихожей позволяет, то в ней можно поместить большой шкаф для хранения сезонных вещей – обуви, одежды, тем самым освободив другие комнаты от лишней мебели. В небольшой прихожей достаточно установить вешалку для верхней одежды и полку для обуви.

Немаловажную роль в этой комнате играет зеркало. При удачном расположении оно зрительно увеличит пространство прихожей, а так же выполнит функциональную принадлежность.

Очень важно при обустройстве прихожей соблюдать стиль всего дома – ведь эта комната не отдельное помещение, а начало жилища, лицо дома. Соблюдая два правила – функциональность для хозяев и красота для гостей можно сделать красивую прихожую даже из самого маленького помещения.

дизайн прихожей

прихожая

прихожая

прихожая

прихожая

прихожая

прихожая

прихожая

прихожая

прихожая

прихожая

прихожая

прихожая

дизайн прихожей

прихожая

оформление прихожей

прихожая

дизайн прихожей

интерьер прихожей

© interiorizm.com 

Картина дня

наверх