ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Декоративные решетки в интерьере

Декоративные решетки в интерьере

Декоративные решетки в интерьере

Существует множество способов для зонирования пространства в любой комнате, одним из которых является использование декоративных решеток в интерьере. С их помощью можно создать зрительную иллюзию разделения пространства, а в сочетании с правильно подобранным освещением появляются оригинальные рисунки света и тени.

Преимущества декоративных решеток

При использовании деревянных ажурных декоративных решеток в виде перегородок комната не кажется тесной, а, напротив, интерьер выглядит воздушным и легким. Особой популярностью декоративные решетки пользуются для разделения на зоны в квартире-студии. С помощью декоративных решеток из дерева можно отделить уголок для приема пищи, отдыха или спорта. Такие элементы интерьера просты в уходе, не боятся лучей солнца, и, покрытые специальными средствами, устойчивы к влаге.

Оригинальной и необычной выглядит комната с игрой светотени и объемным эффектом при установке декоративных решеток из дерева на потолке, стенах или даже перед зеркалом. Такое украшение сделает интерьер помещения завершенным и запоминающимся.

Кроме зонирования, декоративные решетки используются в качестве экранов для радиаторов отопления. Форма и цвет таких элементов интерьера могут быть самыми различными. Главное, чтобы декор из решеток выглядел гармонично на фоне остальной обстановки помещения. Украшают интерьерными решетками лестницы, барные стойки, светильники и т. д. Для этих целей используют изделия из металла, пластика, дерева или мдф.

Декоративные решетки будут служить прекрасным украшением для любого интерьера, от классики, барокко и до современной урбанистики и хай-тэк. Применяют их, кроме жилых помещений, в клубах и барах, офисах и торговых центрах, гостиницах и спортивных заведениях.

Декоративные решетки в интерьере -1
Декоративные решетки в интерьере -2
Декоративные решетки в интерьере -3
Декоративные решетки в интерьере -4
Декоративные решетки в интерьере -5
Декоративные решетки в интерьере -6
Декоративные решетки в интерьере -7
Декоративные решетки в интерьере -8
Декоративные решетки в интерьере -9

Источник: http://womanadvice.ru/dekorativnye-reshetki-v-interere#ixzz4CrWPzEAo

Картина дня

наверх