ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Спальня в итальянском стиле

Спальня в итальянском стиле.

Если вы не являетесь почитателем строгого хай-тека в оформлении квартиры, вам обязательно придется по вкусу утонченность, которой отличается спальня в итальянском стиле. Ее основные черты - нежность, романтизм, сочетание монументального вида с простотой кантри.

Белая спальня в итальянском стиле

Цвет слоновой кости в сочетании с другими светлыми оттенками смотрится в итальянских спальнях изысканно и красиво. При желании вы можете внести в интерьер спальни в итальянском стиле небольшие яркие вкрапления. Наиболее удачно темперамент южан передадут красные, оранжевые, желтые и зеленые тона. Салатовые оттенки напомнят вам о бесконечных оливковых плантациях. Чтобы подчеркнуть изящество дизайна, используйте голубые, лавандовые, шоколадные, коричневые цвета.

Отделка и мебель

Белые тона в интерьере

При выборе строительных материалов отдайте предпочтение тем, которые имеют естественное, природное происхождение. Среди таких - камень, мрамор, древесина. К наиболее почитаемым породам последней относятся дуб и сосна. Их желательно покрывать лаком. Красное дерево или вишня, в свою очередь, отлично подойдут для покрытия пола, как и гранит.

Роскошный интерьер итальянской спальни

Стены в дизайне спальни в итальянском стиле довольно часто отделываются деревянными панелями. Для этого применяют терракотовые или желтые оттенки штукатурки. Еще один вариант - темные обои со средневековым геральдическим рисунком или текстильное оформление стен. Выбирайте исключительно натуральные материалы, например, хлопок или лен. Роскоши же потолкам добавит лепнина.

Кованая кровать в интерьере

Что касается кроватей, то здесь в равной степени допустимы как деревянные, так и кованые модели, с причудливой резьбой изголовья или изысканной обивкой. Сравнительно новая тенденция итальянских кроватей - балдахины, которые позволяют использовать множество идей для декора. Помимо всего прочего, обязательными атрибутами классической спальни в итальянском стиле являются аккуратные прикроватные тумбочки, мягкие пуфики, небольшой кофейный столик и шкаф из высококачественной древесины.

Кровать с балдахинами

Особое внимание обратите на гардеробы со стеклянными дверцами - глянцевыми или матовыми. Главное правило, которым необходимо руководствоваться при оформлении спальни в итальянском стиле, заключается в том, чтобы оставить максимально много свободного пространства. Не забывайте о том, что такому интерьеру также свойственна пышная внутренняя архитектура помещений с использованием разнообразных арок, колонн, сводчатых конструкций. Порой итальянцы скрывают кровати в просторных нишах с лепной отделкой.

Освещение спальни в итальянском стиле

Интерьер спальни в итальянском стиле

Осветительные приборы из кованого железа, использованные при оформлении спальни, придадут комнате настоящий итальянский колорит. Неважно, что это будет - классическая люстра с абажуром, подсвечники на столе или настенные светильники. Лампы должны излучать мягкий, слегка приглушенный свет. Функциональные зоны наподобие прикроватного столика, кровати и картин должны освещаться чуть ярче, чем остальное пространство.

Дополнительные аксессуары

Роскошная спальня в светлых тонах

Все текстильные элементы классической спальни в итальянском стиле - постельное белье, подушки, пледы - должны гармонировать друг с другом. Жалюзи не лучшим образом впишутся в интерьер, поэтому их лучше заменить небрежно собранными полупрозрачными занавесками из шифона. Наиболее предпочтительными вариантами расцветки текстиля являются оливковая, небесно-голубая и травяная гамма.

Итальянская спальня в голубых тонах

На стенах развесьте натюрморты или красивые пасторали с изображением деревенских видов. Интересные идеи вы можете почерпнуть из представленных фото. Над прикроватным столиком установите зеркало в декоративной тонкой раме из меди. На середину тумбочки поставьте элегантную фарфоровую вазу с засушенными цветами либо миниатюрную металлическую статуэтку. Картину помогут завершить небольшие гипсовые скульптуры.

Фото классической спальни в итальянском стиле

Классическая итальянская спальня
Интерьер в бежевых тонах
Спальня в белом цвете
Итальянский стиль в интерьере спальни
Дизайн белой спальни
Оформление спальни в классическом итальянском стиле
Интерьер в пастельных тонах

Картина дня

наверх