ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Посудомоечная машина: преимущества

 

:
посудомоечная машина

посудомоечная машина

Преимущества машинного мытья посуды перед ручным неоспоримы: ни одна женщина, испытавшая на себе, каково это – дружить с «посудомойкой», не захочет снова часами стоять у раковины и перемывать горы посуды. Поговорим об основных положительных качествах «любимой подруги» современных женщин. Возможно, это поможет вам разрешить свои сомнения относительно покупки посудомоечной машины. А сомнения, действительно, возникают, так как и стоит  посудомоечная машина не слишком дешево, и места занимает немало. Перевесят ли плюсы посудомойки эти условные минусы?

1. Экономия времени

Мытье в машине экономит немало времени. В среднем семья из трех человек затрачивает на мытье посуды 30 минут в день, т.е. около 185 часов в год. Представляете, сколько раз можно сходить в кино, театр, салон красоты вместо того, чтобы мыть посуду, склонившись над раковиной?!

2.Отсутствие негативного влияния на кожу рук

Посудомоечная машина бережет руки, а это особенно важно для женщин – ведь от частых контактов с водой и моющими средствами ручки милых дам становятся красными, сухими и шершавыми, что делает их менее красивыми и ускоряет процесс старения. Посудомоечная подруга сохраняет красоту рук и ногтей, продлевает жизнь маникюра.

3.Экономия сил и нервов

Как часто бывает: уставшая бизнес-леди возвращается домой с мечтой об отдыхе, но дом встречает ее горой грязной посуды. Если в доме есть посудомоечная машина, эта картина не испугает уставшую женщину. Увы, вид немытых тарелок может напрочь испортить настроение и вывести из себя.

Проводив друзей, оставивших после себя множество тарелок и бокалов, хозяева обреченно принимаются за мытье посуды, испытывая желание навсегда завязать с приемом гостей. Но если в доме есть посудомоечная машина, достаточно лишь сложить в нее грязную посуду, выбрать нужную программу мытья и спокойно наслаждаться отдыхом, пока верная подружка – посудомойка выполняет свою работу.

4.Безупречная чистота

Ни одна хозяйка не сможет вымыть посуду так идеально чисто, как это сделает посудомоечная машина. Ведь машина моет при температуре до 70 градусов. Вручную мыть тарелки при такой температуре невозможно.

Вымытая в машине посуда сверкает чистотой! А противни? А сковороды? Если в доме есть посудомоечная машина, они вечно остаются чистыми и блестящими, без нагара.

5.Экономия воды

Посудомоечная машина помогает экономить деньги, если, конечно, у хозяев стоят водомеры. Считается, что посудомоечная машина поможет вам сэкономить до 8000 литров воды в год. Неплохо, правда?

6.Защита окружающей среды

Экономя воду с помощью посудомоечной машины, любая домохозяйка может гордиться тем, что она делает весомый вклад в защиту окружающей среды.

7.Привлекательность

Современные посудомоечные машины имеют стильный дизайн, поэтому могут украсить собой любую кухню.

Посудомоечная машина станет прекрасным подарком для любимой женщины, который она непременно оценит. Планируя покупку посудомоечной машины, супруги могут заодно решить, чем приятным им можно будет заняться в сэкономленные за год 185 часов.

Преимущества все-таки перевешивают. Остается вопрос: как выбрать посудомоечную машину и как ее установить и подключить. Но об этом – как-нибудь в другой раз.Или давайте советы кто уже установил..))

 

http://www.domfront.ru

Картина дня

наверх