ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Как вырастить розу из черенка в домашних условиях

Если вам дарили букет из роз, то вы могли увидеть, что спустя пару дней на стеблях образовывались новые побеги. И, пожалуй, вас посещала мысль, чтобы сделать из этого новое растение. Давайте рассмотрим, как же вырастить розу из черенка в домашних условиях.

 

Как вырастить розу из черенка в домашних условиях

Как вырастить розу из черенка в домашних условиях

 

Итак, подождите, когда букет частично увянет. Из стеблей порежьте отрезки таким образом, чтобы на любом из них было по 3 почки. Т.е. каждая часть побега станет иметь 2 междоузлия. Лезвием выполните косой срез под почкой и прямой срез на полсантиметра выше почки. Если имеются листья, нижний полностью ликвидируйте, а верхний – удалите наполовину.

Для усиления укоренения растения используйте Гетероауксин или Корневин. Разведите препарат в соответствии с инструкцией и положите черенки в вещество примерно на 13 часов. Посадите наклонно черенки в горшок с рыхлой и питательной землей. Средняя почка должна быть слегка над грунтом. Почву около черенка примните пальцами. Разрежьте пополам бутылку из пластика с открытой крышкой. Верхней частью прикройте черенки. Благоприятная температура воздушных масс для ваших посадок: +25оС.

Продолжая тему – Как вырастить розу из черенка в домашних условиях – следует отметить, что затем нужно опрыскивать посадки от 5 до 6 раз ежедневно водой комнатной температуры. Земля в горшочке обязана постоянно быть влажной. Продолжительность укоренения – месяц. На протяжении всего процесса вам необходимо тщательно следить за своими питомцами. Обратите внимание, что не рекомендуется располагать горшок со стеблями под прямыми солнечными лучами.

Если какие-то моменты вам непонятны, то можете посмотреть, как вырастить розу из черенка видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх