ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайн комнаты соединенной с балконом

Дизайн комнаты соединенной с балконом.

Самый простой вариант увеличения площади комнаты – соединение ее с балконом. Для этого нужно соответствующим образом  остеклить и утеплить балкон,  поставить дополнительные системы обогрева – теплый пол или инфракрасный пол или же просто обогреватели.

Затем можно выполнять работы по соединению балкона с комнатой — убрать окно и дверной проем и соответственным образом переделать подоконник.необычный оконный проем

В зависимости от того, в каком месте квартиры находится балкон, можно выбирать соответствующий дизайн. Есть несколько вариантов присоединения  балкона – к комнате, кухне или спальне.

Кухня, соединенная с балконом

Дизайн кухни соединенной с балконом уже описан в нескольких статьях.  Здесь  вы можете посмотреть варианты дизайна, а здесь  посмотреть и почитать, что нельзя делать, объединяя балкон и кухню.

Если вы решите сделать кухню на балконе, то купить кухню Николаев  можно под заказ с разными тумбами и навесными шкафчиками, которые можно установить на балконе.

Рекомендую почитать: Советы по обустройство эркера в квартире

Кабинет на балконе соединенном с комнатой

Здесь описан дизайн кабинета на балконе с фото.

стол на балконе

Но если не создавать дополнительную комнату, а просто соединить балкон с комнатой или спальней, то на полученной дополнительной площади можно организовать великолепный кабинет, как показано на этих фотографиях.

балкон

Компьютерный стол можно сделать под заказ и объединить его с оконным блоком.

детская соединенная с балконом

Это увеличит полезное пространство рабочего места.

кабинет

Если возникнет необходимость зонирования части комнаты, то штора или гардина отлично выполнит поставленную задачу.

кабинет на балконе соединенном со спальней

Комната, соединенная с балконом

Дополнительная площадь, полученная за счет соединения комнаты и балкона, будет реально и визуально увеличивать пространство.

балкон в спальне

балкон соединенный с комнатой

А как распорядиться этой площадью, решать только вам. Можно поставить небольшой столик с креслами, расположить комнатные растения или сделать полки для книг.

комната с лоджией

балкон в спальне

Великолепный вариант соединения комнаты с балконом.

комната соединенная с балконом 1

Как видите, балконная ниша сделана немного на возвышении. В оконном проеме установлены точечные светильники, которые добавляют свет и дополнительно освещают растения.

комната соединенная с балконом

В арках под окном удобно расположены книги. осталось добавить мягкое кресло и получится великолепный уголок отдыха.

В любом случае увеличение площади комнаты за счет балкона будет всегда самым простым вариантом получения дополнительных метров. А если будет необходимость, то вернуть обратно оконный блок не составит особых проблем.

http://moybalkonchik.ru/dizayn-komnatyi-soedinennoy-s-balkon...

Картина дня

наверх