ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Бохо - один из самых ярких стилей в интерьере.

Бохо - один из самых ярких стилей в интерьере.

Бохо - один из самых ярких стилей в интерьере
Бохо предоставляет дизайнеру полную свободу действий. В широком смысле этот стиль представляет собой «творческий беспорядок». Деталей здесь можно использовать максимальное количество, но главным нюансом является выдержанность в единой цветовой гамме. В отличие от стилей, характеризующихся минимализмом, бохо позволяет демонстрировать все любимые предметы. Особенно подходит он тем, кто коллекционирует сувениры, поделки или картины. В мире дизайна выделяется пять направлений Бохо – гламур, эко, хиппи, классика и шик.
Бохо - один из самых ярких стилей в интерьере
Для Бохо характерны две основные черты – максимальное количество красок и сочетание дерева с текстилем. Стиль не подразумевает использование обоев, навесных потолков, заливных полов. В интерьере присутствует максимальная естественность – обилие штукатурки, ковров, деревянных или каменных элементов. Главными цветами, используемыми для оформления, считаются лимонный, красный, желтый, зеленый, синий, оранжевый и множество природных оттенков. При этом для декора используются также только натуральные детали из дерева или текстиля.
Бохо - один из самых ярких стилей в интерьере
Текстиль в Бохо занимает особой место. Материал используется в максимальном количестве. Ткань должна в буквальном смысле заполонять интерьер. Текстиль можно располагать где угодно – на полу, на стенах, использовать в качестве дополнительных элементов декора. Ткань может быть однотонной, с орнаментами, характерными для Востока, Африки, Азии и даже Америки времен индейцев. Именно многочисленные покрывала, пуфы, шторы, пледы, чехлы на стулья и диванные подушки создают оригинальную феерию колорита.
Бохо - один из самых ярких стилей в интерьере
Мебель в Бохо также используется любая. В пестрый интерьер можно гармонично вписать деревянные столы и стулья, их плетеная альтернатива и даже предметы стиля Прованс. Стиль мебели не играет абсолютно никакого значения, причем особое место отводится собственным идеям. Декорировать столы, стулья, кресла и диваны не сложно. Для этого можно использовать различные техники (например, искусственное состаривание) или идеи рукоделия. Кроме того, творческие работы особенно приветствуются в Бохо. Поделки, картины, изделия ручной работы можно располагать в любом количестве и в любых местах (на полках, подоконниках, стенах или разместить их в стиле «творческого беспорядка»).

Картина дня

наверх