ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Оригинальные поделки из пластиковых труб для дачи

Оригинальные поделки из пластиковых труб для дачи.

Каждый дачник в условиях загородной жизни на свежем воздухе проявляет фантастическую способность к использованию простых и доступных вещей и материалов для украшения участка.столбики с цветами

Преимущества пластиковых труб в качестве материала для различных поделок и украшения дачного участка в том, что этот материал не подвергается гниению, их не нужно красить (в случае если используется натуральный белый цвет), и любую конструкцию достаточно быстро можно разобрать на зимний период для хранения.

Достоинства поделок из пластиковых труб

— Изначально белоснежный цвет, который можно заменить, покрасив трубы на свой вкус.
— Соединение труб с фитингами (зажимами) возможно с использованием клея или вовсе без него – в последнем варианте конструкция разбирается.

Альтернатива трубам ПВХ

Трубы ПВХ можно заменить и на пропиленовые, но тогда дополнительно потребуется паяльник, и разобрать такую конструкцию будет довольно сложно.

— Полипропиленовые трубы собираются только при помощи клея или спайки деталей.
— Внешний вид идентичен трубам ПВХ.

Поделки ПВХ труб для дачи своими руками

Соединить трубы в единую конструкцию можно при помощи зажимов, которые делаются из ненужных обрезков трубы.

Стеллаж для пряных трав или рассады

Каждый садовод знает о том, как проблематично выращивать рассаду, а затем ее перевозить. Ящики и контейнеры занимают много места, нет возможности компактно уместить их в транспорте (например, поставив один ящик на другой) не повредив нежную зелень.

Отличным решением станет использования для этих целей труб ПВХ. Их очень легко перевозить, скрепив например, обычным скотчем. А если продумать простую деревянную конструкцию, которая будет поддерживать трубы, ранней весной зеленые саженцы можно вынести на воздух.

Если немного пофантазировать-то это сооружение возможно использовать и для посадки цветов, чтобы украсить дачный участок, или высадить в импровизированных контейнерах вьющиеся растения.

горизонтальная посадка растений

Для вертикальной посадки растений

Для такого сооружения потребуются специальные фигурные трубы. Достаточно будет вкопать в землю пару крепких деревянных столбиков, собрать вокруг них данную конструкцию, предварительно вырезав в трубе отверстия и заполнив их землей, и посеять семена пряных трав.

В итоге получается восхитительная клумба, за которой удобно ухаживать, поливать растения и пропалывать их по мере необходимости. Про привлекательный и необычный вид, даже говорить смысла нет.

Живая изгородь на участке

Самый простой и невероятно фантастический способ сделать дачный участок привлекательным и эксклюзивным. При помощи этого способа можно создать «живую» изгородь в любом месте, отгородившись от назойливых взглядов. С данным сооружением справиться под силу даже женщине.живая изгородь на участке

Достаточно сделать глубокие ямки в земле, приобрести пластиковые трубы нужного размера, вырезать в них отверстия на разном уровне, и вкопать в землю. Остается при желании разрисовать трубы «под березку» или посадить в лунки саженцы, клубнику или мяту.

Подвесная конструкция для беседки, террасы или крыльца

Глядя на идею для воплощения становиться сразу все понятно: в трубах просверливаются отверстия для цветов или саженцев, и отверстия для крепления. Трубы наполняются землей, боковые срезы закрываются при помощи кусочков пластика, который желательно надежно закрепить, например, используя клей.вертикальное озеленение

СОВЕТ! В нижней части трубы желательно проделать небольшие отверстия для оттока лишней воды от полива.

Останется только собрать конструкцию, используя прочный шнур или металлическую цепь и подвесить ее в удобном месте. Оригинальный вариант для небольших балконов или лоджий. При необходимости трубы можно декорировать, разрисовать, приклеить ракушки или мелкий гравий.

Индивидуальные клумбы для цветов

На любом дачном участке можно встреть места, где просто растет трава или лекарственные растения. Ухаживать за цветами в таких местах проблематично, в том числе и из-за сорняков. Отличным решением станут небольшие в длину обрезки труб, вкопанные в землю.столбики с цветами

Их можно также покрасить в яркие цвета (если нет таланта к рисованию, на помощь придут трафареты), или в произвольном порядке изобразить на трубах зеленую листву, чтобы белый цвет труб не выбивался из общего оформления.

Полив огорода и летний душ

Полив огорода или газонной травы приносит немало забот дачникам. Решить эту проблему также можно при помощи пластиковых труб ПВХ. Достаточно собрать из них любую форму по размерам необходимого для полива участка (возможны и сложные формы сборки, все зависит от навыков и фантазии). Останется только подключить шланг и конструкция сделает за вас всю работу.полив

Дырочки в трубах можно сделать как частыми и широкими, для обильного полива, так и редкими и узенькими, для участков с умеренным поливом.

Если сделать подставки для установки конструкции в вертикальное положение. то получится необычный летний душ.

Парник для рассады из ПВХ труб

На дачном участке невозможно представить себе жизнь без парника, тем более, если значительная часть участка отведена под огород. В основном для сборки парника дачниками используются деревянные брусья.теплица

В отличие от дерева, трубы ПВХ не подвергаются коррозии и гниению, пленка на такую конструкцию натягивается легко и ровно (и не рвется), не требует дополнительного крепления. При помощи дополнительных уголков и фигурных переходов для изгиба конструкции собрать такой парник не составит труда даже без специальных навыков.

https://geoinzh.ru/originalnyie-podelki-iz-plastikovyih-trub...

Картина дня

наверх