ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Интересные идеи для гостиной

Интересные идеи для гостиной

Идеи для гостиной

Неординарные идеи для гостиной

Никто не будет спорить с тем, что гостиная – центральное место в доме или квартире. Именно по этой комнате гости могут судить о вкусовых предпочтениях и финансовых возможностях хозяев жилья. Поэтому перед оформлением гостиной нужно обязательно продумать несколько важных вопросов.

Для начала определитесь с функциями, которые будет выполнять эта комната в вашем доме.

 

Идеи расстановки мебели в гостиной

Если в зале поставить плазменный телевизор или домашний кинотеатр, гостиная станет местом развлечений для семьи и друзей. Стоит отметить, что такая идея популярна в большинстве семей,  проживающих в многоквартирных домах.

Если же вы – счастливый обладатель большого дома или квартиры, вы можете выделить для просмотра телепрограмм и фильмов отдельную комнату, а гостиную использовать для других, не менее приятных, дел. Например, эта комната идеальна для отдыха или небольшого фуршета, здесь вы можете тихо почитать любимую книгу или устроить неспешное чаепитие с родными. Прекрасны посиделки у камина под звуки гитары или ужин при свечах с любимым человеком. Все эти идеи для гостиной по-своему хороши.

Идеи для гостиной

Мебель в этой комнате должна быть удобной и комфортной. Замечательно, если вы подберете для гостиной диван с подлокотниками и кресло с откидывающейся спинкой. В этом случае вы и ваши гости получите возможность отдыхать в любом удобном положении. Также украсят интерьер и грамотно подобранные декоративные подушки. Думаем, что такая идея для гостиной устроит всех домочадцев.

Идеи для гостиной

Для создания уюта в гостиной широко используют ковровые покрытия. В последние несколько лет большой популярностью пользуются ковры, изготовленные из натурального меха. Часто такие ковры заменяют покрытиями, имитирующими шкуры животных. К примеру, оригинальная идея для гостиной – использовать в соответствующем интерьере “полосатый” ковролин,  своей расцветкой повторяющий шкуру зебры. Замечательная идея для оформления гостиной.

Идеи для гостиной

Оформить гостиную самостоятельно – непростая задача. Предлагаем вам воспользоваться для этой цели предложениями известных дизайнеров.

 

Популярные идеи для гостиной от известных дизайнеров

  •  Идеи для гостиной в белой цветовой гамме.

Белый цвет вне моды и временных пространств – он популярен всегда. Особенную актуальность он приобретает в наше время, когда минимализм проникает во все области, в том числе и в дизайн интерьеров. Этот цвет визуально увеличит небольшую комнату, а большое помещение, оформленное в белых тонах, будет выглядеть просто огромным. Важно, что с белым сочетается любой другой цвет, и вы можете изменить интерьер гостиной при помощи различных деталей. К примеру, замечательной идеей для гостиной является зеленая подушка на абсолютно белом диване. Такое решение наверняка привлечет внимание гостей. А сочетание белого и бежевого цветов создаст нежную успокаивающую цветовую гамму. В таком интерьере очень приятно отдыхать. Прекрасный вариант для молодежи, любящей все яркое, — мягкая мебель синего и красного цветов на фоне белых стен. Креативно, не правда ли?

Идеи для гостиной

Советуем вам обратить внимание на эти идеи для гостиной, если вы сторонник нарядного и праздничного оформления интерьера и не боитесь частой уборки.

  •  Яркие идеи для гостиной

Энергичность, позитив и жизнерадостность излучают комнаты, оформленные в ярких тонах с обилием контрастных цветовых сочетаний. Руководствуйтесь в создании интерьера не только советами дизайнеров, но и собственным настроением, и успех вам обеспечен! Идей для создания яркой  гостиной может быть много. Главное в этом случае – ваш собственный комфорт.

Идеи для гостиной

  • Идеи для гостиной в утонченном стиле

Если вы – любитель старины, и антиквариат – ваша страсть, то идея оформить гостиную в классическом стиле подойдет для вас как нельзя лучше. В создании такого интерьера немаловажную роль играет правильный подбор пастельных тонов, успокаивающих и помогающих мечтать. А приглушенное освещение и мебель с резными ножками дополнят утонченную атмосферу вашей гостиной.

Идеи для гостиной

Мы озвучили вам наиболее популярные идеи для гостиной. Следуя нашим советам, вы самостоятельно сможете выступить в роли дизайнера и создать замечательный интерьер для главной комнаты в доме.

Больше фотографий интересных идей для гостиных:

Идеи для гостиной

Идеи для гостиной Идеи для гостиной Идеи для гостиной Идеи для гостиной

Идеи для гостиной

Идеи для гостиной Идеи для гостиной

Идеи для гостиной

Идеи для гостиной Идеи для гостиной Идеи для гостиной Идеи для гостиной

Идеи для гостиной Идеи для гостиной

http://wordofdecor.com/interesnye-idei-dlya-gostinoj/

 

Картина дня

наверх