ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Плетистые розы, цветущие все лето - зимостойкие сорта.

Плетистые розы, цветущие все лето - зимостойкие сорта.

плетистые розы цветущие все лето зимостойкие сорта

Вся прелесть плетистых сортов в том, что они способны преобразить любой участок, просто поднимаясь по небольшой арке или даже забору. Однако сложно найти сорта, которые бы смогли удовлетворить сразу две потребности садовода: цветение на протяжении всего лета, а также зимовка в холодных регионах без потерь. К счастью, селекционеры уже давно трудятся над плетистыми розами непрерывного цветения, и мы имеем возможность украсить свои участки плодами их работы.

Зимостойкие сорта плетистых роз рамблеров

Все сорта этой группы отличаются мелким и довольно обильным цветением. Множество сортов этой группы зимостойкие, цветки махровые и полумахровые. Отличительной особенностью также является цветение на побегах прошлого года. Именно поэтому в самых холодных регионах рекомендуют все-таки укрывать побеги нового года, чтобы на следующий сезон получить цветение.

Среди зимостойких сортов плетистых роз, цветущих все лето, внимания достоин сорт «Felicite Perpetu». Этот сорт неприхотлив, что станет отличной новостью для новичков. Кроме того, он хорошо противостоит болезням и переносит холода. Но растить его следует только на арках, так как он попросту рассыпается, если не имеет опоры. Цветки кремово-белого цвета, есть розовый оттенок. Кисти крупные, при этом рыхлые.

Еще один представитель плетистых роз непрерывного цветения «Excelsa». Отличительной особенностью сорта является способность расти даже на бедных почвах, да и полутень он переносит прекрасно. Однако поражается мучнистой росой, да и после окончания цветения все бутоны нужно срезать, иначе они делают куст неопрятным. Цвет бутонов красный с малиновым оттенком, цветки плотные. Цветение хоть и длительное, но однократное. Улучшенный сорт - «Super Excelsa», более стойкий к заболеваниям. Новый сорт цветет несколько раз и сохраняет свою декоративность до сильных холодов.

Если вам хочется получить не только обильное цветение, но и сильный аромат в саду, стоит посадить сорт «Bobbie Jame». Этот сорт очень обильно цветет, относится к рослым и требует сильной опоры. Сорт также относится к белым, станет настоящим украшением участка.

Сорта плетистой розы группы кордеса, цветущей все лето

Зимостойкие сорта плетистых роз этой группы отличаются более сильными побегами, цветение многих сортов длится до поздней осени. Кроме всех прочих достоинств, почти все сорта отлично сопротивляются грибковым болезням.

Сорт «Hamburger Phoenix» относится к зимостойким плетистым розам без укрытия. Цветение невероятно обильное, устойчивость к вредителям на высоте. Сорт вынослив, что делает его хорошим выбором для новичка, зимует всегда удачно. Оттенок цветков может быть темным, цвета красного вина, иногда это более красный оттенок. какие плетистые розы цветут все летоФорма в виде бокала, аромат приятный, но не приторный.

В поисках ответа на вопрос, какие плетистые розы цветут все лето, вы обязательно должны обратить внимание на сорт «Ilse Krohn Superior». Он по праву признан наилучшим сортом среди белых. Оттенок лепестков имеет сливочно-желтый оттенок, сами лепестки блестят на солнце и словно покрыты воском. Цветки очень плотные и махровые, аромат нежный, по мере распускания лепестки начинают закручиваться.

Среди зимостойких сортов плетистых роз, цветущих все лето, достоин восхищения сорт «Simpathy». Цветение насыщенного ярко-красного цвета, есть красивые темные переливы. Первое цветение будет очень обильным, далее следую более скромные, но сменяют друг друга постоянно. Красоту цветков удается сохранить даже после ветреной и дождливой погоды.


Источник: http://womanadvice.ru/pletistye-rozy-cvetushchie-vse-leto-zimostoykie-sorta#ixzz48HfYy9gV

Картина дня

наверх