ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Зеркала для ванной комнаты

Современные ванные комнаты оснащаются не только необходимой сантехникой, но и всевозможными деталями интерьера, которые придают помещению индивидуальность и оригинальный вид.

Основной из функциональных деталей в ванной комнате является зеркало. Этот привычный предмет обихода помогает нам наводить красоту и прекрасно взаимодействует с пространством ванной, расширяя ее пространство и создавая красивый декоративный эффект.


Как выбирать зеркала для ванной комнаты

 Все зеркала изготавливаются по одной технологии, а вот покрытие с обратной стороны может быть разным и зависит от назначения зеркала. Таким образом, зеркала для ванной комнаты и для других комнат отличаются друг от друга. Обычные зеркала для комнат стоят недорого, так как имеют достаточно простое покрытие. А зеркала для ванной имеют специально влагостойкое покрытие,которое позволяет переносить частые перепады температуры и высокую влажность.
Обычное зеркало такие испытания вряд ли выдержит. Заднее покрытие может быть многослойным и сделано на основе смолы, оно препятствует отслаиванию амальгамы и проникновению воды. Наиболее долговечные зеркала имеют серебряное покрытие, а не алюминиевую амальгаму. А сам процесс производства зеркал требует использование дорогостоящего оборудования и высококачественного сырья, именно поэтому такие зеркала стоят несколько дороже. Также из-за высокой влажности зеркало лучше всего помещать в нержавеющую металлическую или пластиковую раму. Категорически не подходят деревянные модели.

Основное место для зеркала – над умывальником. Лучше если оно будет вытянутым по вертикали и будет закреплено на шарнирах для регулирования угла наклона. Благодаря этому вы получите более полную «картинку». Также очень удобно, если к основному зеркалу прилагается дополнительное маленькое зеркальце на ручке, которое позволит вам увидеть себя со спины.

Зеркало для ванной с полочкой

 Зеркало для ванной – это не просто стильный предмет интерьера, но и весьма практичная вещь. Многие модели зеркал бывают оснащены дополнительными функциональными приспособлениями. Например, зеркала часто снабжают специальными маленькими полочками, на которых могут удобно расположиться необходимые предметы: кремы, лосьоны, расчески, зубные щетки и пасты и прочие косметические принадлежности.

Такие полочки могут быть выполнены из стекла, пластика или металла и помогают экономить пространство, при этом все необходимые вещи всегда под рукой. В последнее время также становятся очень популярными зеркала с подсветкой. Во-первых, это очень удобно, так как ваше лицо подсвечивается под правильным углом и отражение в зеркале сразу становится более четким. А во-вторых, такое зеркало придает интерьеру ванной более симпатичный вид.


Для того чтобы купить качественное зеркало, которое будет вас радовать долгие годы, лучше всего обращаться только в хорошие специализированные магазины. Обычно у них в наличии всегда имеются самые разнообразные модели зеркал для ванной на любой вкус, различных форм и стилей.



http://uutvdome.ru/publ/8-1-0-46

 

 



















 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Картина дня

наверх