ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Зеркальное чудо

Зеркальное чудо

 

 
 
Уютный дом

Разве можно сейчас представить наш дом без зеркал, да и обойтись без них представляется совсем невозможным. Помните анекдот, в котором самой страшной пыткой для женщины было запереть ее в комнате с новыми нарядами и не дать ни единого зеркала? Действительно, трудно представить нашу жизнь без зеркал.

Но, нельзя забывать, что зеркалам всегда приписывали чудодейственные свойства. Известны странные мистические истории, связанные с ними. Но вряд ли мы думаем об этом, мельком заглядывая в зеркало, чтобы поправить прическу или макияж.

А вообще-то, зеркало – это не просто элемент декора. Это совершенно особый предмет, пользоваться которым нужно с осторожностью. Еще с давних времен зеркала имели славу самых таинственных и магических предметов, когда-либо созданных человеком.

Уютный дом

Существует множество гаданий, поверий, ритуалов, связанных с зеркалом. Например, семь лет несчастий грозит тому, кто его разбил. А, чтобы ничего плохого не произошло, нужно все осколки тщательно собрать и попросить прощения за неаккуратность. Когда человек умирает, в доме занавешивают все зеркала, чтобы его душа не испугалась, увидев отражение, и не улетела раньше положенного времени в неправильном направлении.

Считается, что зеркало перераспределяет потоки энергии, поэтому очень важно, как вы расположите его в своей жилище. Если обратиться к китайскому учению фен-шуй, то, чтобы домашний очаг находился в гармонии, нельзя размещать зеркала в спальне напротив кровати. По фен-шуй, если в зеркале отражается спящая пара, то в их отношения будут вмешиваться другие сексуальные партнеры.

В коридоре, напротив входной двери, зеркало вешать тоже не рекомендуется, потому что иначе оно будет отражать положительную энергию, приходящую в дом. А вот за дверью небольшое зеркальце будет кстати – в этом место оно станет оберегать жилище от плохой энергии.

Уютный дом

Зеркала, размещенные напротив стола в гостиной или в кухне, привлекут в дом благополучие. А вот интерьер, отделанный зеркальной плиткой, может плохо сказаться на самочувствии хозяев, потому что в такой плитке дробится изображение человека.

В хорошем зеркале человек отражается полностью, и обязательно должно оставаться еще немного места над головой – это потенциал роста. Если смотреться только в маленькие зеркала, в которых отражение обрезано, то это приведет к заболеваниям этих частей тела.

Считается, что зеркало способно запоминать информацию, которая впоследствии будет излучаться и действовать на наше подсознание. Поэтому чаще улыбайтесь своему отражению и никогда не показывайте зеркалу свое плохое настроение, отрицательные эмоции. Тогда вы сами заметите, как повышается ваша самооценка, улучшается самочувствие.

Уютный дом

А, уходя на работу, оставляйте перед домашним зеркалом любую денежную купюру – пусть ваши финансы отражаются и множатся!

Картина дня

наверх