ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Сетка для огурцов как удобный помощник .

Сетка для огурцов как удобный помощник.

На сегодняшний день огромной популярностью пользуется шпалерная сетка для огурцов. Но прежде, чем перейти к преимуществам её использования, скажем пару слов об этих овощах.

Огурец – это растение, относящееся к семейству тыквенных. Оно является однолетним. Стебель у огурца лежачий и достаточно шершавый. Листья своей формой напоминают сердце, они слабопятилопастные.

Каждый дачник хорошо представляет, о чем идет речь. Лопасти у листьев неравно-зубчатые. Что же касается цветов, то они окрашены в лимонный цвет, являются разнополыми. Отличаются спайнолепестным венчиком.


сетку для огурцов

Цветы находятся в листовых пазухах, причем мужские представлены пучками, а женские растут по отдельности. Плоды огурца бывают разными по размеру и форме, они мясистые, содержат много воды. Имеется большое количество семян. Эти овощи цветут с конца весны до середины лета.

Шпалерная сетка для огурцов

Чтобы не возникало сомнений в том, что плоды выращены надлежащим образом, рекомендуется делать это самостоятельно. На помощь придет шпалерная сетка. Она, кстати, используется для выращивания очень многих разновидностей вьющихся декоративных, а также плодовых культур.

Сетка создает благоприятные условия для попадания солнечных лучей на огурцы, кроме того, плетущиеся цветки создают великолепный «ковер», а плоды проветриваются. В общем, у данного приспособления очень много преимуществ. Большинство дачников использует сетку именно для выращивания плетущихся растений и никогда не жалеют, что купили ее. Почему? Сейчас разберемся.

шпалерная сетка для огурцов

Приобрести сетку для огурцов можно в любом магазине, где имеется продукция для дачи и огорода. Таких торговых точек достаточно много, особенно в крупных городах. Выбор там довольно большой, и каждый может найти сетку на свой вкус.

Помимо классического зеленого цвета можно встретить и черный, и синий, и некоторые другие. Что же касается размеров изделия (а бывают они тоже разные), то выбирать товар нужно в зависимости от величины грядки. Если она маленькая, то неразумно будет брать большую сетку. В общем, ориентируемся на свой огород или теплицу.

Плети огурцов

Решение приобрести шпалерную сетку – это наиболее здравый на данный момент подход к выращиванию огурцов. Не секрет, что этот овощ являются плетущейся культурой. Это известно всем огородникам. Плети огурца иногда вырастают очень длинными. Нередко они вызывают неподдельное удивление. Сетка для огурцов в теплице только подчеркивает их поразительную длину, однако её функции не ограничиваются лишь декоративностью.

сетка для огурцов как установитьНеобходимо знать, что от величины плети напрямую зависит количество завязей на ней. Чем она больше, тем обильнее урожай.

Удобно располагаясь на шпалерной сетке, зафиксированной вертикально, плети, если можно так выразиться, чувствуют себя свободно, на каждый огурец в необходимом количестве попадают солнечные лучи.

Не нужно бояться, что плоды сгниют от соприкосновения с почвой. Применяя сетку для огурцов, вообще не стоит опасаться каких-либо проблем и неприятностей – их просто не возникнет.

Преимущества сетки

Процесс ухода за овощами значительно упрощается, ведь к грядке можно подойти с любой стороны. Хозяева маленьких земельных участков очень довольны таким приспособлением, ибо вертикальная посадка способствует экономии территории под посадку растений. Данный факт является весомым аргументом в пользу ее приобретения. Итак, мы купили сетку для огурцов. Что дальше?

Внешний вид и установка

Что же представляет собой рассматриваемое нами изделие? Это пластиковое полотно, испещренное квадратными ячейками. Обычно она окрашена в зеленый цвет, а значит, гармонично смотрится на фоне стеблей посаженной культуры. Многие уже поняли, насколько хороша сетка для огурцов. Как установить ее? Нужно просто зафиксировать приспособление на опоре. Сделать это очень легко.

сетка для огурцов в теплице

Надежный материал сетки

Когда плодоношение будет завершено, необходимо снять стебли с сетки, а затем скрутить ее в рулон и куда-нибудь убрать: пусть дожидается очередного сезона.

Кстати, для ее производства используется синтетический материал, а значит, ей не страшна даже самая плохая погода, и она может прослужить много лет.

Закрепляя сетку для огурцов, дачники понимают: с этого момента они могут быть спокойны за свои овощи.

Многие из них рассказывают об этом чудесном изобретении своим знакомым, друзьям, родственникам.

Информация о такой "помощнице" передается с огромной скоростью, и неудивительно, ведь дачники так довольны ею, что не могут не поделиться своим счастьем с окружающими. Все это очень радует, ведь люди должны знать о таком замечательном помощнике, который значительно облегчает и упрощает жизнь.

Популярность сетки, несомненно, будет расти, и это вполне справедливо. Возможно, скоро не останется дачников и огородников, не знающих о ней.

http://handmade-garden.ru/ogorod/753-setka-dlya-ogurtsov-kak...

 

.

 

Картина дня

наверх