ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Наша первая однушка

Как известно, однокомнатную квартиру не так-то просто обустроить, чтобы было много пространства для жизни и хранения вещей. Но множество идей, представленных сегодня в глобальной сети, помогли мне с решением для ремонта нашей первой с мужем однушки.

Основными приоритетами были невысокая стоимость ремонта и максимальная функциональность пространства. Десятки ночей я провела за изучением дизайнов интерьеров для малогабаритных квартир, и, наконец, придумала свой вариант по душе. Вдохновением стали светлые скандинавские интерьеры и стиль мягкий минимализм с красными цветовыми акцентами. Также я применила довольно стандартное зонирование в комнате с помощью стеллажа. Вообще почти всю мебель купили в Икее, кухню заказали по интернету в Боровичах, а остальное покупали со всевозможными скидками.

Руки у меня и мужа, к сожалению, растут не из того места. Поэтому клеить обои, красить стены и класть плитку в ванне – невыполнимый квест для нас. Засим, решено было нанять дешевую бригаду работников, которые избавят от нервотрепки, а мы лишь будем заниматься организацией процесса. Работники, конечно, накосячили местами, но, как известно, за лучшее качество нужно больше платить.

Для начала покажу фотографии квартиры до ремонта.

Вот план квартиры, нарисованный моим руками. Я правил не знала, поэтому рисовала от души)

В квартире есть первая прихожая за счет пространства подъезда, вторая прихожая с неким аппендиксом в виде кладовки, смежная ванная с туалетом, а также кухня и большая комната, разведенные на разные стороны дома.

Так выглядели первая прихожая за счет подъезда и вторая в самой квартире, переходящая в коридор.

Небольшая кладовка располагалась за дверью. Зона хранения была отделена занавеской.

В большой и единственной комнате предыдущие жильцы тоже занимались своего рода зонированием.

Кухня выглядела таким образом:

 

Туалет с ванной требовали немедленного ремонта

Первым моим решением было соединить две прихожие, убрать между ними лишнюю дверь, тем самым в разы расширить пространство. Никаких шкафов-купе в прихожей, она слишком маленькая. Поэтому для хранения почти всех вещей мы сделали гардеробную в аппендиксе коридора, где раньше была кладовка (дверь и стену снесли, чтобы сделать одно помещение).

 

Украшением интерьера стала стена с фотографиями наших любимых музыкантов

 

Услуги бригады стоили 100 000 рублей, материалы столько же, мебель и бытовая техника еще столько же. Плюс накинем 50 000 на интерьерные мелочи, посуду и прочие расходы.

То есть, где-то 350 000 рублей. Учитывая, что у нас не было вообще ничего, кроме старого холодильника - это вполне нормальная сумма, как мне кажется.)

Теперь для сравнения фото ДО и ПОСЛЕ

 

Сейчас мы планируем обмен квартирами с бабушкой, которая живет в двухкомнатной квартире. Так что в скором времени в нашей однушке будет жить она, а мы делаем новый интересный ремонт. Ведь скоро хотим с мужем завести ребенка, а для жизни втроем нужно чуть больше места. Немного жаль будет переезжать, ведь я вложила частичку души в эту квартиру. Надеюсь, вы это почувствовали, просматривая публикацию.))

Спасибо за внимание!

 

http://fashiony.ru/page.php?id_n=122004

Картина дня

наверх