ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Как научиться вышивать бисером.

Как научиться вышивать бисером.

3

Сегодня, чуть ли не в каждом доме, можно найти незатейливые вещицы для интерьера ручной работы. Hand made– приобретает все большую популярность.

Вышивка известна с незапамятных времен. Жила, продетая в острую кость первобытной женщиной, первый стежок сшивший кусок кожи — это первый шаг в длинной истории вышивки.

Это один из давних видов hand made, который получил второе рождение в наши дни.

Это может быть украшение ткани или одежды при помощи нитей, бисера или шелковых лент. Выбор за вами.

Сегодня мы хотим рассказать вам немного о технике вышивания бисером.

Как работать с бисером?

На первый взгляд, вышивка — очень сложный процесс, который по силам только профессионалам. С этим нельзя согласиться. На самом деле бисерная вышивка проста в исполнении. С ней может справиться даже маленькая мастерица. Работа с бисером – это не только один из способов украсить свой дом, привнести что-то новое в интерьер, но и отличный способ расслабиться и получить наслаждение, видя, как ряд за рядом оживает разноцветная мозаика и рождается шедевр.

как вышивать бисером для начинающих

Для начала вам необходимо выбрать сюжет, то ли это будет пейзаж, а может – натюрморт, а может быть просто сказочный герой или просто игрушка. Новичкам советуют выбирать самую простую схему для вышивки, чтобы, так сказать, набить руки и понять, твое это или не твое.

Смело идем в магазин рукоделия, их сейчас очень много на любой вкус и покупаем все необходимое для работы:

  • бисер,
  • канва,
  • схема.

С выбором всех этих предметов вам с удовольствием помогут продавцы. Очень важно выбрать качественный бисер, потому что от этого будет зависеть качество вышивки. Размер бисера может быть разным, поэтому лучше выбирать бисер одинакового размера и формы. Тогда изделие будет выглядеть четче и аккуратней. В вышивке бисером для начинающих, лучше использовать какой-то один тип бисера (круглый или приплюснутый).

https://www.youtube.com/watch?v=419OjXIY8KI

Материалы для рукоделия

Канва для вышивания тоже может испортить работу, поэтому с ее выбором нужно быть тоже аккуратным. Канву необходимо подбирать в зависимости от размера бисера. Игла — самый главный инструмент для рукодельницы. для работы с бисером нужны специальные иголки, потому что в бисеринках очень маленькие отверстия, и обычная игла не подойдет для этого.

вышивка бисером для начинающих

Так же следует обратить внимание на нитку, которой вы собираетесь работать. Лучше всего, если это будет капроновая или хлопчатобумажная нить. Она не путается при вышивании. Для светлых тканей лучше выбирать светлую нить (белую, бежевую), а для темных тканей – нити подбираются в тон.

И вот, вы счастливая обладательница набора для вышивания бисером.

Первое, что вы должны сделать, это подготовить свое рабочее место, а именно – позаботиться о хорошем освещении. Неправильно подобранное освещение может сказаться на ошибках в выборе цвета, а так же на дискомфорте для глаз, и вы быстро устанете.

Советы профессионалов

В данном виде рукоделия важно научится правильно пришивать бисеринки к ткани, иначе четкого и красивого рисунка может не получиться. Так же нужно четко следовать наклону, который изображать на схеме, чтобы каждая бисеринка ложилась ровно.

Для начинающих, которые хотят испытать себя в данном виде рукоделия, советуем использовать вышивку с частичным вышиванием.

Теперь, главное, запастись терпением, и четко следовать схеме вашей будущей картины. И, конечно же, душевный настрой, который поможет вам в работе. Вышивка бисером – очень кропотливое, но увлекательно занятие. Потратив силы и время вы получите шедевр, сделанный своими руками. Индивидуальность, фантазия и творчество — это то, что будет отличать вашу работу от привычных китайский штампов, предлагаемых на каждом шагу.

http://sun-lady.ru/dom/uyut/kak-nauchitsya-vyishivat-biserom...

Картина дня

наверх