ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Обои на потолке: 12 идей, которые вы захотите повторить

Обои на потолке: 12 идей, которые вы захотите повторить

Обои на потолке — это что-то из прошлого века,скажете вы. И будете неправы! Современные материалы намного экологичнее тех,что использовали в 80−90-ых годах(скажем долгожданное«прощай» полихлорвинилу!). А разнообразие узоров и текстур позволяет воплотить в реальность самые неожиданные идеи — смотрите сами.
Ксения Ильченко
Обои на потолке: 12 идей, которые вы захотите повторить

Владелец этой Нью-Йоркской квартиры выбрал самый простой способ декорирования потолка — с помощью обоев на клеевой основе. Такие можно приобрести в готовом виде в строительном магазине или заказать в типографии, самостоятельно выбрав цвет и узор. Лилово-серая «геометрия» подошла для этой комнаты с монохромными стенами просто идеально!

Обои — прекрасный вариант для ванной комнаты, в которой акцент перенесен на потолок. Только материал нужно подбирать с высокой степенью влагостойкости. И клей потребуется специализированный — желательно с метилцеллюлозой и противогрибковыми добавками.

Недорого — не значит дешево! Декор потолка в этой столовой больших затрат не потребовал, а результат превзошел все ожидания. Обои, на создание которых дизайнера вдохновили снимки поверхности Луны, удачно дополнили интерьер в богемном стиле.

Как обыденно выглядела бы эта традиционная столовая в пастельных тонах, если бы не динамичный флористический узор на потолке. Придумать такое самому практически невозможно. Браво дизайнеру!

Такое увидишь нечасто: темно-синий цвет в оформлении кухни большой популярностью не пользуется. Но задумка автора проекта ясна — создать волшебную атмосферу безлунной ночи. И черные обои со звездами подошли как нельзя кстати. Получилось очень интересно, согласны?

Это же как надо любить обои в цветочек, скажете вы. Нет-нет, дело совсем не в этом! Оклеив потолок теми же обоями, что и стены, дизайнер попытался визуально увеличить объем плоской спальни, расположенной на мансарде. И, по мнению специалистов, такой прием действительно работает — возьмите на заметку.

В дизайне этой кухни воплощены сразу несколько интересных идей. Одна из них — грамотное использование активного узора в виде повторяющихся ромбов в декоре потолка и задней панели кухонных шкафов. Причем виден он только тогда, когда дверцы открыты. И это правильно — иначе от обилия мелкого рисунка может начать рябить в глазах.

Эта детская комната могла бы сойти за больничную палату, если бы не обои с вензелями благородного серо-бежевого оттенка. Прекрасное решение — комната выглядит просторной, светлой, объемной, но при этом сохранены ее правильные пропорции.

Пол на потолке? Да, это возможно — с обоями, имитирующими поверхность выбеленной деревянной доски. Смотрится очень необычно и смело — то, что нужно для комнаты подростка. Осталось только добавить несколько интересных предметов интерьера — из латуни, дерева и меди.

Обоям с таким необычным «ложечным» рисунком найти применение очень сложно. Но для этого проекта они подошли как нельзя лучше. Действительно: как не поклеить такие обои в комнате, от пола до потолка покрытой ложками — причем самыми что ни на есть настоящими. Неплохой способ сохранить наследство от бабушки, не так ли?

Изменить геометрию пространства в комнатах со скошенным потолком довольно сложно. Но дизайнеру, работавшему над этим проектом, кажется, это удалось.

Эта идея хорошо подойдет для квартир, в которых кухня совмещена с гостиной. Яркие обои с активным рисунком — прекрасный способ визуально зонировать пространство и придать дизайну индивидуальность.

https://www.goodhouse.ru/home/interior/oboi-na-potolke-12-id...

Картина дня

наверх