ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Маленький Дачный Домик — 22 Уютные фото Идеи

Маленький Дачный Домик — 22 Уютные фото Идеи

Милый маленький дачный домик

Сегодняшние идеи для дачников посвящены маленьким дачным домикам — фото будут красивые, вдохновляющие и запоминающиеся. Многие из вас, дорогие читатели, мечтают о том, чтобы помимо основного дачного дома иметь еще небольшой, так называемый гостевой домик. Мне муж построил такой домик — мастерскую и я ему очень признательна за это.

Красивый маленький дачный домик

В таком домике я пишу свои картины, черпаю вдохновение в уединении и созерцании, отдыхаю от дачных забот и хлопот. Это, поверьте, чрезвычайно важно, иначе можно начать срываться на домашних, а им-то это зачем? Поэтому небольшой домик — находка для таких разгрузочных моментов жизни.

Небольшой уютный дачный домик

Кстати, материалы для строительства такого домика можно брать по бросовым ценам, или даже доставать практически бесплатно, как в случае с братом моего мужа. Он живет в Новгородской области и на пилораме ему продали машину горбыля за 500 рублей.

Маленький дачный домик из подручных материалов

А ведь горбыль — это тоже очень хороший стройматериал. Главное его обработать и подровнять в домашних условиях — циркуляркой, шлифовальной машиной и т. п. Поэтому подобные маленькие дачные домики вполне доступны любой семье с небольшим бюджетом.

Простой бюджетный деревянный дачный домик

Простой бюджетный маленький дачный домик

Впрочем, небольшой домик может быть и первичной постройкой на даче, если вы только начинаете облагораживать собственную территорию участка. Какой-никакой, а комфорт и крыша над головой у вас будут.

Маленький домик на дачном участке

Маленький домик на дачном участке

Оптимальным вариантом для первоначальных построек как раз и может стать маленький дачный домик. В дальнейшем его можно использовать либо как гостевой, либо как дополнительное помещение для проживания и отдыха. А можно отдать детям на игры — все ребятишки очень любят, когда у них имеется свой угол.

Необычный маленький дачный домик

Я разговаривала со многими застройщиками и все они в один голос утверждают, что подобные небольшие постройки по деньгам обойдутся очень дешево. Как я уже говорила, можно вообще сделать такой домик из вторсырья, обработать и он будет выглядеть на миллион!

Маленький садовый домик

Сейчас можно посмотреть различные обучающие видео, где подробно показано, как построить такой маленький дачный домик своими руками. На моей памяти есть даже примеры, когда простая пенсионерка в одиночку, сделала себе приятный домик для летнего проживания.

простенький дачный домик 8

Простой дачный домик

Чтобы построить любое дачное сооружение необходимо придерживаться некоторых основ строительства. Они не сложные, и вполне понятные.

Правила постройки дачного домика

Уделите внимание фундаменту — ваш домик в любом случае должен стоять на возвышении, чтобы деревянные лаги нижней обвязки не гнили. Избежав сырости вы сохраните вашу постройку надолго. Идеальным вариантом для фундамента маленького домика будут бетонные блоки или кирпичные столбики.

Маленький дачный домик своими руками

Я не рассматриваю ленточный фундамент, не рассматриваю сваи, так как это дорого и не имеет смысла. Бетонные блоки — идеальный вариант. Между блоком и нижней обвязкой из бруса проложите слой гидроизоляции из рубероида, тогда влага не будет тянуться в древесину из земли через блок.

простенький дачный домик 6

Маленький дачный домик

На фото примере выше очень хорошо видны эти бетонные блоки — они просто монтируются на гравийную подушку. Так как домик легкий, этого вполне достаточно.

Интересная фото идея маленького дачного домика

Дерево — идеальный вариант для небольших дачных построек. Причем за базовый вариант лучше всего брать каркасное строительство. Если домик летний, то внутрь каркаса можно вообще ничего не закладывать. А если домик планируется и на межсезонье, то можно проложить между стен слой утеплителя 100 или 50 мм.

Маленький дачный домик контейнер

Отдельно хочется показать идеи домиков контейнеров. Они по-своему хороши — ведь их можно закрыть ставнями и тем самым полностью обезопасить их содержимое от воров. Единственный минус подобных конструкций — это то, что они очень сильно нагреваются на летнем солнце.

Вариант дачного домика из контейнера

Домик контейнер может подойти если вы имеете доступ к дешевым б/у контейнерам. Во всех остальных случаях оптимальнее и целесообразнее строить из дерева. Это мое мнение.

Маленький дачный домик шалаш

Очень красивые и уютные маленькие дачные домики в стиле шалаш. Сама постройка треугольной формы, роль стен берет на себя крыша до земли. Пространство по углам домика можно использовать под шкафы и полки для хранения вещей и хозяйственного инвентаря.

Небольшой дачный домик в стиле шалаш — фото зимой

Кстати, подобная конструкция домика очень энергоэффективна. Зимой домик в стиле шалаш, держит тепло гораздо лучше классического квадрата. Конечно, при условии, что крыша и торцевые стены хорошо утеплены.

Летний вариант маленького дачного домика с большими окнами

Если же вас интересует только летний вариант, то можно запланировать большие окна, чтобы созерцать собственный дачный участок. Летом все окна можно раскрывать, превращая домик в террасу с возможностью проживания в жаркие ночи.

Маленький дачный домик с красивым крыльцом

Любой, даже маленький дачный домик, будет выглядеть более привлекательно, если он оборудован верандой или крыльцом. Это и удобно — можно снять грязную обувь, и практично — можно посидеть перед входом, любуясь на сад и на цветники.

простенький дачный домик 2

Маленький одноэтажный дачный домик

Небольшие дачные домики легко построить своими руками, с минимумом финансовых вложений. Подобное строение вполне пригодно для летнего проживания семьи из 4 человек, ведь летом на даче днем мы в основном проводим все время на открытом воздухе.

Маленький дачный домик — фото идея

Надеюсь, что вам понравились эти идеи маленьких дачных домиков. У меня уже было несколько публикаций подобного плана и я с удовольствием поделюсь с вами ссылками на них.

Маленький дачный домик со всеми удобствами

Интересный материал про маленький дачный домик со всеми удобствами — кухней, туалетом, душем и спальным местом с гостиной.

Фото идеи маленьких дачных домиков

Также предлагаю познакомиться и вдохновиться подборкой фото идей маленьких дачных домиков.

Как построить маленький дачный домик из поддонов

Еще рекомендую посмотреть материал как построить маленький дачный домик из поддонов. Все показано пошагово, все этапы расписаны очень хорошо.

20 идей маленьких дачных домиков

В материале про 20 идей маленьких дачных домиков я рассказываю из чего их можно построить и привожу красивые фото примеры.

Принципы строительства маленького дачного домика

http://1dacha-sad.com/malenkij-dachnyj-domik-22-uyutnye-foto...

Картина дня

наверх