ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 538 подписчиков

Свежие комментарии

Приятные вещички для уюта в доме.

Салфетка из вязаных цветов.

Салфетка из вязаных цветов

Вашему вниманию представлена очаровательная салфетка, которая связна крючком. Она напоминает лесную поляну, которая расположилась на опушке леса. В центре салфетки распустился большой цветок, а вокруг него выстроились по кругу цветочки поменьше. Салфетка связана двумя оттенками пряжи, что придает ей красоты и нежности.

Чтобы связать крючком салфетку из цветов Вам потребуются следующие материалы: пряжа розового и белого оттенков или любых других, сочетающихся между собой, крючок по толщине пряжи, ножницы.

Ориентировочный размер готовой салфетки составит 18 сантиметров.

Вязать салфетку из цветов начинаем с центрального. Он вяжется от центра по кругу. Далее довязываем маленькие цветочки. При вязании каждого последнего ряда маленького цветка соединяем его с большим. Схема вязания салфетки представлена на рисунке снизу:

Схема вязания салфетки

 

 

Во время вязания не забывайте чередовать цвет пряжи. Готовую, связанную крючком салфетку с цветами перед использованием следует накрахмалить. Удачи Вам!

Вязаные салфетки для мытья посуды.

Вязаные салфетки для мытья посуды

Вы до сих пор моете посуду обычными губками (салфетками)? Непорядок, так как у настоящей вязальщицы они обязаны быть вязаными. Вот, например, такие которые представлены на рисунке сверху. Связанные крючком салфетки для мытья посуды получаются красочными, симпатичными, красивыми. Они связанные из пряжи с микрофиброй. Это очень удобно и практично, так как за микрофиброй легко ухаживать. Из нее любые загрязнения удаляются легко, а так же она не протирается, не пилингуется, устойчива к световому и химическому воздействию.

Заинтересованы? Тогда приступаем к работе. Разноцветная пряжа с микрофиброй, крючок по толщине пряжи, а так же ножницы, вот что вам понадобится чтобы связать салфетки. Вся выбранная пряжа обязательно должна быть одинаковой толщены и фактуры, так как в противном случае салфетка получится искривленной.

Вязаная салфетка для мытья посуды имеет форму цветочка. На ниже приведенном рисунке представлена схема вязания салфетки:

Схема вязания салфетки

 

Салфетка вяжется от центра по кругу. Во время вязания не забывайте чередовать цвета пряжи, что бы она вышла разноцветной.

Собственно и все, связанная крючком салфетка для мытья посуды готова!

Квадратная салфетка крючком

Квадратная салфетка крючком

Первый раз, взглянув на такую, связанную крючком, салфетку у меня сразу же возникло желание связать и себе такую же. Она нежная, воздушная и очень красивая. Салфетка имеет квадратную форму. Такой салфеткой смело можно украсить стол, полочку или комод. Также, навязав таких салфеток и соединив их между собой можно получить замечательную скатерть, либо же занавеску.

Для того, что бы связать крючком квадратную салфетку вам понадобятся следующие материалы: однотонная хлопковая пряжа, крючок по толщине пряжи, ножницы. Хоть салфетка и квадратная, вяжется она от центра по кругу. На следующем рисунке представлена схема вязания салфетки:

Квадратая салфетка крючком схема

Обратите внимание на то, как вяжется первый ряд. Необходимо вначале провязать один ст. с/5н, затем 2 ст. с/2н в третью петлю ст. с/5н. Потом провязывается 5 в.п. Так повторяем 8 раз. Всего необходимо будет связать по кругу 19 рядов.

Связанная крючком квадратная салфетка готова. Перед использованием такой салфеточки ее необходимо будет накрахмалить. Так вязаная салфетка лучше будет держать свою форму.

http://ynatashki.dp.ua/salfetka-iz-vjazanyh-cvetov

Картина дня

наверх