ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Небольшой букет из цветов своими руками?

Небольшой букет из цветов своими руками?

На праздники все люди стараются подарить огромный букет из цветов, но его неудобно везти в общественном транспорте, можно помять и стоят такие букеты очень дорого.

В нашем мастер – классе мы расскажем как сделать небольшой и интересный букет своими руками.

Материалы и инструменты:

— цветы (несколько разных видов);

— секатор;

— картонная основа;

— проволока;

— ножницы;

— канцелярский нож;

— тарелка;

— термопистолет;

— карандаш;

— широкая атласная ленточка;

— аксессуары (пуговицы, украшения, бабочки, бусины);

  1. Делаем каркас своими руками для нашего букета. Берём тарелку, прикладываем к картонной основе и обводим карандашом. Вырезаем круг. Внутри рисуем круг меньшего диаметра (можно приложить тарелку меньшего размера и обвести карандашом). Вырезаем  с помощью канцелярского ножа.
  2. В картонную основу вставляем 3-4 проволоки и загибаем делая ножку у каркаса. Обычно в картонке есть полости, куда проволоку можно легко вставить, если нет, тогда приклеиваем проволоку к картонной основе.
  3. Берём атласную ленточку и с нижней части каркаса приклеиваем край ленточки. По всему картонному каркасу обматываем через каркас атласную ленточку, конец ленты приклеиваем на клей.
  4. Украшаем каркас тем, что имеется дома: бусины, булавки, бабочка, божья коровка, пуговицы. Приклеиваем к каркасу с помощью клея.
  5. Теперь переходим к работе с цветами. Цветочный каркас держим в левой руке, а цветы вставляем в него правой рукой. Берём цветы, которые больше всех (бутоны), например розы и вставляем в центр букета. По кругу располагаем цветы меньшего диаметра: фрезия, эустома, лизиантус, альстромерия, а между ними декоративную зелень: салал, папоротник, берграс. Завязываем ножку букета. Подрезаем  секатором стебли цветов и таким образом получается ровная ножка у букета.
  6. Завязываем ножку на атласную ленточку и делаем бантик (или закалываем на булавку).

Такой небольшой по размерам букет из цветов – это отличный и бюджетный вариант для ребёнка на 1 сентября, подруге на день рождение, девушке на 14 февраля, коллегам по работе на 8 марта, пожилым людям на 9 мая или артисту на выступление.

Подобный букет можно сделать невесте на свадьбу или дубликат букета – это тот, который кидают по традиции на свадьбе или вытягивают на ленточках.


Источник: http://brjunetka.ru/kak-sdelat-nebolshoy-buket-iz-tsvetov-svoimi-rukami/#ixzz4ScR0mRS9

Картина дня

наверх