ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайн стен: комбинируем обои

 

Автор: Наталья Мудренко

 

Хотим предложить вашему вниманию несколько интересных идей оформления стен в комнатах.

Проявлять фантазию заставляет порой непредвиденный случай: покупая обои, мы неправильно рассчитали количество трубок. Когда стало ясно, что обоев не хватает, призадумались: покупать дополнительную трубку – дело рискованное (нередко обои с одинаковым рисунком, но из разных партий, отличаются оттенками), а потому нужно как-то выкручиваться.

В итоге приобрели подходящие по оттенку уже поклеенным обоям имитирующие кирпичную кладку.Оклеили ими часть стены, а последнюю и часть предпоследней полос аккуратно вырезали по отдельным кирпичикам, создавая эффект эдакой "недостроенности". Отдельные кирпичики дополнительно просто наклеили рядом с "кирпичной кладкой" – комната приобрела особое очарование и стала куда интереснее, чем выглядела бы оклеенная однотонными обоями.

 

Фото 1

Фото 1

 

Полученный результат вдохновил нас еще на один эксперимент. Нашей маме очень понравились обои с египетским мотивом. Однако мы понимали: если оклеить такой красотой комнату целиком, получится очень пестрое и несуразное помещение. А вот если подойти к делу творчески…

В итоге купили несколько трубок обоев с египетским мотивом и столько же – с более сдержанным рисунком. На этот раз вырезали обои на месте стыков, ориентируясь по египетским мотивам (не обрезая (!), а аккуратно вырезая рисунки), после чего накладывали "египетские" обои на однотонные. Места стыков для большей экзотичности декорировали палочками лозы, покрашенными в темно-коричневый и золотистый цвет. Также из лозы и египетского рисунка, вырезанного из обоев, сделали панно в тему. Еще несколько аксессуаров типа миниатюрных копий пирамид, тарелок и пр. –  и комната в египетском стиле готова!

 

Фото 2

 

 

Советы

  • Если решитесь при оклеивании стен экспериментировать, выбирайте для комбинирования обои в тон схожей цветовой гаммы, иначе рискуете сделать комнату слишком пестрой, перегрузить ее цветом.
  • Будьте аккуратны, состыковывая обои. Лучше немного пофантазировать и не просто приклеить одну полосу вплотную к другой по четкой прямой линии, а что-то вырезать, на чем-то акцентировать внимание.

     

    http://diy.usadbaonline.ru

Картина дня

наверх