ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Малина «Гордость России».

Малина «Гордость России».

малина гордость россии

Мало найдется на свете людей, кто не любил бы малину. Ее яркие, сладкие и безумно ароматные ягоды приятны и в свежем виде, и в заготовках. Какой же сорт малины выбрать, чтобы она долгое время радовала хорошими урожаями и не требовала сложного ухода? Такой сорт малины есть и называется он «Гордость России».

Малина «Гордость России» - описание сорта

Малина «Гордость России» относится к сортам среднего срока созревания – своей спелости она достигает к первой декаде июля. Последние ягодки этого сорта созревают к началу августа, а всего с одного куста можно собрать около 5-6 кг ягод. Плоды у «Гордости России» имеют форму вытянутого конуса и среднюю массу 6-8 грамм. Один из плюсов этого сорта состоит в том, что после вызревания ягоды не осыпаются и не загнивают, долгое время оставаясь на ветках. Косточки в ягодах почти не ощущаются на вкус.

Кусты малины «Гордость России» имеют компактные размеры и малораскидистую форму. Их покрытые крупными ярко-зелеными листьями побеги вытягиваются вверх на 1,6-1,8 метра. До – 30 градусов малина «Гордость России» способна зимовать без укрытия, что тоже прибавляет ей баллов. Но все же при опасности сильных морозов стоит позаботиться об укрытии корневой системы.

Степень защиты от заболеваний и вредителей у «Гордости России» достаточно высокая, так она практически не поражается гнилью корневой шейки и вирусными заболеваниями.

Малина «Гордость России» - посадка и уход

Агротехника малины сорта «Гордость России» имеет следующие особенности:

    1. Способ посадки малины «Гордость России» ничем не отличается от стандартного: 50-70 см между кустами и 1-1,2 метра между рядами. Высаживать ее можно весной или осенью, выбирая для этого хорошо освещенные и проветриваемые участки без сквозняков.

малина гордость россии описание

  1. Этот сорт малины достаточно требователен к почвам, поэтому для получения хорошего урожая ее необходимо регулярно удобрять. Первый раз удобрения вносят в посадочную ямку, а затем подкормки повторяют два-три раза за сезон.
  2. Достаточно требователен данный сорт и к влажности почвы, поэтому нуждается в регулярных поливах и мульчировании почвы. Например, мульчирующий слой торфа в 10-20 см будет способствовать и сохранению влаги в почве, и даст малине необходимые питательные вещества.
  3. Данный сорт малины относится к двухгодичным, т.е. плодоносит она на побегах прошлого года. После окончания плодоношения побеги необходимо обрезать под корень, не оставляя пеньков.

http://womanadvice.ru/malina-gordost-rossii

Картина дня

наверх