ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Шикарно спланированная кухня 9 м2.

 Вот какой должна быть удобная и грамотно оформленная кухня в квартире

Обычно я в своих статьях рассматриваю маленькие кухни, потому что именно с ним всегда много мороки. Нехватка места, колонка, часто мешающая хорошо спланировать гарнитур, неудобное расположение труб и т.д.

Но сегодня я хочу рассмотреть с вами кухню побольше. Площадь её 9 кв.м, что уже кое что. Но фишка этой кухни не в размере, а в том, как грамотно хозяева распорядились имеющихся в их распоряжении пространством.

На первом фото виден весь гарнитур. У входа хозяева поставили холодильник, а от него уже повели гарнитур. Стену освободили от шкафчиков и повесили туда большой (по меркам кухни) телевизор. Над ним повесили полку и украсили её декоративными растениями.

На мой вкус растения всегда украшают квартиру, главное чтобы были подобраны с умом и без перебора.

Нижнюю часть шкафчиков сделали более узкими чем обычно, чтобы сэкономить немного места в кухне, но также получить полезного пространства.

Шикарно спланированная кухня 9 м2. Вот какой должна быть удобная и грамотно оформленная кухня в квартире

Раковину встроили в углу, выбрав модель маленького размера. При этом установили достаточно высокий гусак, что не очень практично. Во-первых, в маленькой раковине практически невозможно помыть большую кастрюлю или противень, а во-вторых, высокий гусак при неглубокой раковине провоцирует сильное разбрызгивание воды.

На небольшом расстоянии от раковины хозяева поставили варочную панель, духовку и вытяжку, а рядом встроили микроволновую печь в шкафчик гарнитура. Смотрится это стильно и современно.

Но самое главное, что помимо видимой техники хозяева сумели встроить в свою кухню посудомоечную машину и стиралку. Вот в чём плюс площади хотя бы в 9 м2. У меня сейчас идёт ремонт в хрущёвке и моя кухня всего 5 кв.м. Стоит задача вместить и духовку, и стиралку, от чего совсем не остаётся места для нижних шкафчиков в гарнитуре.

Шикарно спланированная кухня 9 м2. Вот какой должна быть удобная и грамотно оформленная кухня в квартире

Обеденную зону хозяева сумели сделать просто шикарную. Хороший угловой диван в сумме с достаточно немаленьким столом создаёт уют и комфорт. А отделка стены за диваном смотрится интересно, но аккуратно и не привлекает слишком много внимания.

Шикарно спланированная кухня 9 м2. Вот какой должна быть удобная и грамотно оформленная кухня в квартире

На мой взгляд это одна из лучших и хорошо укомплектованных кухонь среди тех, что мне встречались с подобной площадью. Хозяева сумели вместить в неё всё необходимое и даже больше, но вместе с тем не перегрузили гарнитур. Браво!

Как вам, дорогие друзья? Что бы вы сделали иначе?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх