ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Как оформить маленький балкон: 3,2 квадратного метра для молодоженов

 

Автор: Tati Grebennique
 
 
Давайте взглянем на балкон, который оформила дизайнер Вера Тарловская для молодой женатой пары в Москве. Площадь балкона небольшая – 3,2 квадратного метра, но развернуться двоим для отдыха там места хватает. Получился некий уголок, где можно расслабиться и куда можно убежать от повседневной жизни.
 
 
 
Вера Тарловская, архитектор-дизайнер, родилась в Москве. Окончила Московский архитектурный институт, стажировалась Politecnico di Milano, Italia. Работала в ГУП НИИПРОЕКТ и частных архитектурных мастерских. С 2006 года занимается дизайном жилых и общественных помещений, наряду с интерьерами разрабатывает экстерьер, ландшафт участка и малые архитектурные формы.
 
 
 
Заказчик
 
Была поставлена задача создать уютный уголок в "средиземноморском стиле", где приятно попить чаю, посидеть с книгой, также некое напоминание о путешествии. Такой маленький прибрежный ресторанчик где нибудь в Италии или на Лазурном побережье. Цвета выбрали прохладные, нежные сочетания, глубокий изумрудный в качестве акцентов.
 
 
 
 
Отделка и утепление
 
В отделке использованы: на пол итальянский керамогранит Cir, коллекция Via Emilia, стены и потолок – покраска термо- и влагоустойчивая, декоративная плитка "под кирпич" окрашена в несколько этапов, потолок – лепнина полиуретан, подоконники отделаны натуральной перламутровой мозаикой.
 
Утепляли пеноплексом + теплый пол, в результате пребывание на лоджии достаточно комфортное и в холодное время года.
 
 
 
 
Декор и мебель
 
В оформлении использована ковка – столик и карнизы готовые, скамейку ковали под заказ, кованые светильники; уютный текстиль - сочетание искусственного льна и велюров; комод, подвесное кашпо и рамки Икея; керамика с глазурью - кашпо на комод, ваза-кувшин для цветов, подсвечники в форме рыбок, ракушка, фото из поездок и гравюры на морскую тему.
 
 
 
 
Результат
 
Заказчица очень довольна результатом, он полностью соответствует ее пожеланиям.
Лоджия стала любимым местом заказчицы и используется довольно активно.
 
 

Картина дня

наверх