ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Садоводческая хитрость, с которой комнатные растения зацветут пышнее, чем в магазине

Комнатные растения просто-таки генерируют уют в доме. Может, не так масштабно, как коты, но тоже неплохо. Жаль только, что многие из красивых цветов так хрупки. Неправильный полив или даже сквозняк в доме – тут же болеют. Но есть одно «широко известное в узких кругах» средство, которое поможет им цвести пышнее, чем в магазине. А от хозяина почти не потребуется усилий.

Хитрость, с которой растения буквально цветут и пахнут

Если растения начинают чахнуть…

Одни растения радуют глаз 365 дней к ряду, другие цветут только раз в год, а третьи и вовсе не живут долго после покупки. Но всех их объединяет одно: жажда. Не только воды, но и «еды». Точнее, подкормки. Мы ведь чувствуем себя лучше, когда начинаем пить витамины? Вот и растениям время от времени не помешает заряд бодрости и энергии. И не нужно бежать в магазин за мудрёной химией. Его обеспечит знакомое всем средство.

Хитрость, с которой растения буквально цветут и пахнут

Касторовое масло для подкормки растений.

Очень часто для того, чтобы комнатные растения цвели пышнее и дольше, им не хватает всего лишь пары капель касторового масла. Это дешёвое и знакомое всем средство не рекомендовано для приёма вовнутрь человеком. А вот корневой системе растений оно очень даже по вкусу.

Хитрость, с которой растения буквально цветут и пахнут

Одной ложки на бутылку воды хватит для подкормки.

Чтобы приготовить витаминную подкормку для комнатных цветов, возьмите 1 чайную ложку касторового масла и добавьте её в литровую бутылку отстоянной воды. Хорошенько встряхните, чтобы масло превратилось в шарики (раствориться «касторка» не может по определению). И пока оно не застыло в плёнку на поверхности воды, полейте растения.

Хитрость, с которой растения буквально цветут и пахнут

Проводить витаминизацию лучше во время образования бутонов.

Проводить такую «витаминизацию» эффективнее всего в тот период, когда образуются бутоны. Если растение цветёт всего лишь раз в год, то одной подкормки будет достаточно. Если же цветение происходит круглогодично, то можно подкармливать раз в неделю, пока не покажутся цветы.

Хитрость, с которой растения буквально цветут и пахнут

Пышный цвет без особых усилий!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх