ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Что делать с неотапливаемой террасой: только дельные советы

Терраса – это дополнительное пространство к основной части здания, которое можно практично использовать. Нередко она играет роль летней беседки, столовой, зимнего сада. Бывает отапливаемой и неотапливаемой. Как правило, неотапливаемые пригодны для использования только в теплое время года. А что делать с таким помещением после наступления холодов? Уверяем вас, неотапливаемая терраса может приносить пользу зимой. Узнайте, как такое возможно, и возьмите на вооружение советы и идеи.

  1. Остекление как защита от холода
  2. Создаем на террасе зимний сад

Затекленная терраса

Остекление как защита от холода

Для того чтобы неотапливаемая терраса приносила пользу в холодное время года, необходимо ее остеклить. Тогда терраса станет настоящей защитой от прямого попадания холода в дом и будет пригодна для минимального использования.

Какие окна лучше выбрать? Оптимальным вариантом являются алюминиевые, которые идеально подходят для холодного остекления.

Остекление

Их достоинства:

  • Надежно защищают от влаги, пыли, мусора.
  • Устойчивы к механическим и природным воздействиям.
  • Не нуждаются в сложном уходе.
  • Долговечны.
  • Пожаробезопасны.
  • Хорошее соотношение цены и качество.

Особенностью окон является то, что они не подходят для отапливаемых помещений. Более подробно про холодное алюминиевое остекление террасы рекомендуем узнать на странице оконной компании REHAUPARTNER. Там размещена вся информация о характеристиках алюминиевого остекления, представлена схема, заполнив которую, вы сможете узнать точную цену на остекление для вашего дома. Очень удобно и просто!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Но ни одни окна не будут должным образом выполнять свои функции, если во время установки были допущены серьезные ошибки. При неправильном монтаже окна будут плохо открываться-закрываться, из-за чего конструкция быстро износится.

За полной информацией про монтаж раздвижных алюминиевых окон рекомендуем обратиться к статье на этой странице: http://rehaupartner.ru/ustanovka-aljuminievyh-okon.html. Там рассмотрены все мельчайшие нюансы установки окон, благодаря чему вам точно удастся избежать ошибок в монтаже.

Полезным будет просмотр видеоролика, размещенного на странице компании:

Создаем на террасе зимний сад

Мечтаете наслаждаться красотой зеленых растений в зимнее время? Это реально! Попробуйте устроить лето круглый год прямо на террасе. Зимний сад – это прекрасная возможность наслаждаться зеленью любимых растений дома, когда за окном все укрыто снежным ковром. Если вы давно задумываетесь о его создании, но не знаете с чего начать, ознакомьтесь с полезными рекомендациями.

Терраса к дому

Что нужно для создания зимнего сада на террасе:

  1. Система вентиляции и отвод конденсата.
  2. Система автоматического полива или орошения (при большом количестве растений).
  3. Освещение. Так как растения не любят искусственный свет, нужно позаботиться о том, чтобы в помещение попадало как можно больше солнечных лучей. Этот момент желательно предусмотреть еще на этапе выбора окон. Для искусственно освещения больше всего подходят люминесцентные лампы с ярким и приятным светом.

Зимний сад

Поскольку мы имеем дело с неотапливаемой террасой, то стоит выбирать неприхотливые морозоустойчивые растения. Вот несколько вариантов:

  • Вереск – невысокий кустарник, который имеет свойства не вянуть при холодных температурах. С наступлением мороза растение замерзает, но при этом сохраняет свой декоративный вид. Для зимнего сада на террасе идеальный вариант!
  • Можжевельник – хвойное растение, которое прекрасно переносит зимовку. Высаживается в контейнеры, не прихотлив к почве (лучше выбрать песок или торф).
  • Бересклет – очень популярное растение для озеленения зимней террасы. В длину может достигать до двух метров. В холодное время года листья бересклета окрашиваются в благородный красный цвет, а с наступлением тепла приобретают привычный зеленый окрас. Бересклет создаст дополнительный уют в помещении и не принесет много забот в плане ухода.
  • Самшит – прекрасное растение, которое позволит воплотить в реальность ваши дизайнерские задумки. Из этого растения можно создавать различные скульптуры, что придаст вашей террасе оригинальности и индивидуальности. Но стоит заметить, что самшит способен переносить температуру до +10.

Терраса – идеальное место не только для сада, но и для мини-огорода. Для организации мини-грядок, используйте наши советы по созданию огорода на подоконнике. Без отопления можно выращивать зелень, в том числе полезный и богатый витаминами зеленый лук.

Горшечный сад

Если хочется тепла и уюта, установите электрический или биокамин. Заставьте каждый квадратный метр своего дома приносить пользу!

Надеемся, мы убедили вас, что неотапливаемую террасу не нужно воспринимать как сезонное помещение. Она может стать дополнительной защитой от холода для дома, превратиться в зимний сад и приносить хорошее настроение и пользу для здоровья всех домочадцев!

https://zhenskie-uvlecheniya.ru/chto-delat-s-neotaplivaemsoj...

Картина дня

наверх