ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Полочка для обуви.

Полочка для обуви.

Полочка для обуви

Занимаясь обустройством дома или квартиры, о полочке для обуви мы вспомним, скорее всего, в последнюю очередь. А ведь без этой небольшой, но очень важной детали в интерьере прихожей нам не обойтись. Ее можно соорудить самому, а можно приобрести в специализированных мебельных салонах. Дизайнеры идут в ногу со временем и предлагают нам самые различные варианты конструкций из самого разного материала.

Виды полочек для обуви

Независимо от того, из чего сделана полочка для обуви, она может быть открытой или закрытой. У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. На открытых конструкциях обувь дышит и это ее плюс, и вместе с тем припадает пылью, и это ее минус. К тому же, если в квартире вместе с вами обитает собака, искушение стянуть с открытой полки новые туфли, а затем их погрызть, слишком велико. Но она очень удобна, когда приходят гости.

Полочка для обуви1 Полочка для обуви2 Полочка для обуви3

Если все-таки у вас нет желания демонстрировать свою обувь каждому, кто заходит в дом, лучше остановиться на закрытом варианте обувницы. А еще лучше приобрести оба вида полочек. Одна будет служить шкафом для хранения обуви, а другая для ежедневного пользования.

Перед тем, как делать покупку, хорошо продумайте, какой вариант размещения ботинок и туфель вам лучше подойдет, горизонтальный или вертикальный, в так называемых слимах – системах, которые имеют откидные створки. Последние просто идеальны для небольших комнат.

Полочка для обуви4 Полочка для обуви5 Полочка для обуви6

Если вам никак не обойтись без стула в прихожей и в то же самое время не хотите загромождать лишней мебелью площадь помещения, в самый раз приобрести полочку для обуви с сиденьем. Сиденье можно использовать по своему прямому назначению или приспособить его как подставку для небольших вещиц, которые всегда удобно иметь под рукой при выходе из дома.

Полочка для обуви7 Полочка для обуви8 Полочка для обуви9

Материал для полочек

Очень красиво выглядит полочка для обуви из натурального дерева. Часто в комплект мебели для прихожей входят тумбы или шкафы специально для этого предназначенные. Вы можете приобрести горизонтальные подвесные полочки или конструкцию модульного типа, которая оригинально смотрится расположенная на стене по диагонали. А сколько положительных эмоций будет у ребенка, когда он увидит свою личную полочку для обуви! При изготовлении подобных вещей необычные дизайнерские решения постоянно восхищают и удивляют.

Полочка для обуви10 Полочка для обуви11 Полочка для обуви12

При необходимости можно купить как деревянную тумбу в классическом стиле, так и простенький мобильный вариант или доску с прорезями для носков ботинок.

Оригинально благодаря ажурным элементам выглядит металлическая полочка для обуви. Вариантов ее огромное множество, в том числе для хранения сапог с длинными голенищами. Очень практичны модульные конструкции, как напольные, так и навесные, которые при необходимости крепят прямо к двери. К напольной конструкции подходят полки из стекла, металла или дерева. Если вы решили купить полочку из металла, лучше выбрать хромированный вариант.

Полочка для обуви13 Полочка для обуви14 Полочка для обуви15

Кованые полочки для обуви, изготовленные под заказ, украсят любое жилище. Самое главное, чтобы она была сделана из качественного материала. Еще красивее будет выглядеть такая полочка в паре с другим кованым изделием.

Полочка для обуви16 Полочка для обуви17 Полочка для обуви18

А вот пластиковые полочки для обуви, менее долговечны и привлекательны по внешнему виду, чем деревянные и металлические. Их удобно применять для сушки обуви или ставить на них грязные туфли или сапоги.

Полочка для обуви19 Полочка для обуви20 Полочка для обуви21

Многие выбирают полочки для обуви в шкаф. Они могут быть стационарными или выдвигаться. Виниловое покрытие, если такое есть, дает возможность помещать в шкаф даже влажную обувь. В шкафах для прихожей обычно предусмотрены открытые или закрытые секции для хранения обуви. Хотя до сих пор ведется спор, можно ли хранить ботинки вместе с одеждой.

Полочка для обуви22 Полочка для обуви23 Полочка для обуви24

Полочка для обуви может быть изготовлена из МДФ или комбинации нескольких материалов. Последнее дает возможность легко подобрать ее под стиль комнаты

.

Как лучше хранить обувь, покупать обувницу-сушилку или полочку, решать только вам.

http://womanadvice.ru/polochka-dlya-obuvi

Картина дня

наверх