Предлагаю вашему вниманию подборку фотографий английских садов и парков, которые меня вдохновляют.
Первым номером выступит сад поместья Милтон Лоудж в северном Сомерсете.
В основе сада на холме Мендипс лежат четыре террасы, появившиеся в начале ХХ века. Между собой террасы соединены живописными каменными лестницами, поросшими цветами, клубникой и папоротником.
Современный вид Милтон Лоудж обрёл в основном в1960-70 годах, в руках своего владельца Дэвида Тудвея и известного ландшафтного дизайнера Ланнинга Роппера.
Главным достоинством сада является изумительный панорамный вид на долину и старинный город Гластонбери.
Следующим номером нас ждут сады, созданные в наши дни замечательным английским ландшафтным дизайнером Банни Гиннесс. Первый сад дизайнер сделала для себя и своей семьи. Деревенский домик Сибертон Лоудж, рядом со Стэмфордом в графстве Линкольншир, супруги Гиннесс купили в 1986 году.
Вокруг дома не было ни лужаек, ни деревьев, был только замощённый бетонными блоками двор. За два десятилетия, посвящая саду лишь один день в неделю, Банни превратила его в райский уголок.
Свежие комментарии