ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

Гостиная во французском стиле: 7 советов, 28 примеров

Гостиная во французском стиле: 7 советов, 28 примеров

Французский стиль в интерьере всегда свидетельствует о безупречном вкусе хозяев квартиры. Это стиль для тех, кто предпочитает роскошь и романтику и имеет возможность организовать их у себя в доме. 

Предлагаем семь советов-рекомендаций, которые помогут превратить вашу квартиру в уютный дом с дворцовым убранством, однако с учетом того, что создаем интерьер в современных домах и с использованием современных материалов.
 
Совет №1

В создании интерьера гостиной во французском стиле активно используйте в основном натуральные материалы или их качественные имитаторы. При отделке пола предпочтение отдается керамограниту, придающему изысканность интерьеру, натуральному камню, паркету, ламинату.
 
1 из 2
 
 
 
 
 
 
 
Совет №2

Традиционный рисунок во французской гостиной – полоска, цветочные орнаменты. Стены можно покрасить матовой краской или оклеить обоями с выраженной фактурой.
 
1 из 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Совет №3 

Цветовая гамма французского стиля включает в себя пастельные тона: это бледные сиреневые, розовые, зеленые тона, а также серебристо-серые. Допускаются и более темные акценты в виде черного, терракотового, темно-синего цвета. Никак не обойтись без белого цвета. Основное условие – плавный переход одного цвета к другому.
 
1 из 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Совет №4 

В гостиной во французском стиле удачно уживается мебель разных эпох, но все же предпочтение отдается именно деревянной мебели, декорированной коваными элементами золотистых, серебряных, белых или черных цветов, с изящно изогнутыми ножками и ручной резьбой.
 
1 из 3
 
 
 
 
 
 
 
 
Совет №5 

Часто французская гостиная зонируется, то есть делится на несколько функциональных участков. Гостевая зона представлена диваном с кожаной или тканевой обивкой, небольшим столиком, стульями или пуфом. Вторую зону можно оформить в виде рабочего кабинета или небольшой столовой, отделив ковровым покрытием, стеллажом или цветом стен.
 
1 из 3
 
 
 
 
 
 
 
 
Совет №6 

Стилевую направленность французского интерьера подчеркнет правильно подобранный текстиль. Он может использоваться в обивке дивана и пуфов (бархат), в занавесках (тафта, атлас, органза, шелк), в виде скатерочек, вышитых салфеток, ковров.
 
1 из 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Совет №7 

Декор стилизуется под выбранную эпоху: картины и зеркала в позолоченных рамах, матерчатая ширма, декоративные подушки в шелковых чехлах, аксессуары из хрусталя и стекла, посуда с позолоченными каемками, кованые люстры.
 
1 из 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фотографии предоставлены ee24.ru - all european estate 

Картина дня

наверх