ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 540 подписчиков

Свежие комментарии

УЮТНАЯ КУХНЯ В ШОКОЛАДНЫХ ТОНАХ ДЛЯ ДРУЖЕСКИХ ВСТРЕЧ




 

ремонт кухни

 

   
  Доброго времени суток! Сегодня я хочу вас пригласить на экскурсию по кухне моего дома.

 

Для начала хочу сказать, что мы с родителями являемся владельцами частного дома финского проекта. Кто знает, что это такое, тот меня поймет. Все комнаты и кухня очень маленького габарита. Поэтому расширить зону кухни мы решили за счет коридора. Перепланировку и ремонт делали одновременно в 2008 году. Все делали капитально, не жалея ни сил, ни денег. Меняли абсолютно все, начиная с полов и заканчивая кухонным гарнитуром и техникой.

 

ремонт кухни

 

современная кухня

 

Ремонт начинали с того, что снесли стену между кухней и коридором, сняли с пола старые деревянные полы, почистили стены. Потом заливали полы, ровняли стены, поменяли стеклопакет.

 

современная дверь

 

техника для кухни

 

В кухне мы поставили металлопластиковое окно REHAU.

 

окно на кухне

 

До ремонта у нас для отопления дома стояло старое АГВ. Мы решили его поменять на новый двухконтурный котел Данко. Он у нас для отопления и для горячей воды. Стоимость его составила 380 долларов. Далее у нас поменяли проводку, трубы и батарею.

 

отопление дома

 

Выбирая материал и цвет стен для кухни, мы пытались сделать так, чтобы все гармонировало, было в одном стиле. Но при этом было практичным и удобным в использовании. Поэтому мы приняли решение рабочие стены обложить итальянской плиткой шоколадного цвета. Поделюсь с вами одним секретом: плитку на кухне мы покрыли пинотексом. Плитка имеет шероховатую текстуру, поэтому для кухни она не очень подходит, впитывает жир и масло. Но она так нам понравилась, что мы нашли вот такой выход из сложившейся ситуации. Также мы плиткой красиво замаскировали дымоход.

 

итальянская плитка

 

плитка на кухне

 

На полу положили турецкую плитку бежевого цвета, который очень гармонирует с цветом стен. Нерабочую стенку мы зашили бельгийским пластиком, также бежевого цвета. Все материалы мы покупали в одном крупном строительном гипермаркете г. Харькова. Если взять общую стоимость материалов, выйдет около 2000 долларов США. За работу мы отдали 1500 долларов.

 

 

 

плитка для пола

 

Кухонный гарнитур мы заказывали у ФЛП Моргун В.В. в г. Харькове. Сразу решили, что мебель будет из дуба. Все вопросы дизайна, материала и встроенной техники решали с ним и предоставленным дизайнером. Гарнитур сделали с учетом всех наших пожеланий. На одном стекле гарнитура сделана гравюра исполнителя.

 

кухонный нарнитур

 

натуральное дерево

 

дверка со стеклом

 

На кухне мы установили мойку из искусственного камня, газовую плиту и мою любимую духовку фирмы Nardi. Духовку я очень люблю, она очень удобная, многофункциональная. Работать с ней одно удовольствие. Весь гарнитур нам обошолся в 2000 долларов, а встроенная техника в 1000 долларов. За установку мы заплатили 300 долларов США.

 

газовая плите

 

кухонная мойка

 

Со временем мы приобрели холодильник LG, микроволновку, польскую люстру и светильник, небольшой обеденный стол. Сейчас на холодильнике поселились магниты с разных стран и городов, в которых мы побывали. Конечно, для полноценной обеденной зоны места очень мало. Поэтому в скором времени планируем сделать в доме столовую, а кухню немного переделать.

 

сувенирные магниты

 

люстра для кухни

 

Хочу сказать, что в нашей кухне любят собираться дружной компанией и общаться все наши знакомые. Говорят, что в ней очень уютно, спокойно и присутствует особая атмосфера.

http://kitchenguide.ru/uyutnaya-kuxnya-v-shokoladnyx-tonax/

Картина дня

наверх