ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Вязаный декор в современном интерьере

Вязаный декор в современном интерьере.

Многие рукодельницы увлекаются вязанием разных кружевных аксессуаров. Многие женщины занимаются этим творчеством для души. Но в современном мире такие предметы декора выглядят слегка архаично. Однако в настоящее время появилось множество интересных идей использования вязаных изделий в декоре интерьера.

Вязаные изделия в современном интерьере

Раньше такими изделиями старались прикрыть все поверхности в доме от пыли, изъянов на мебели в виде царапин и сколов, в наше же время – это уникальные современные вещи, способные полностью преобразить не только интерьер загородного дома, но и современной городской квартиры.

Да и в оформлении квартиры, накрахмаленное панно или картина из кружев, связанных крючком, с добавлением бисера и бусин будет очаровательно смотреться в спальне, гостиной или в женском уголке для творчества и ухода за собой.

Давайте рассмотрим идеи использования вязаных изделий в современном интерьере?

Использование вязаного декора в интерьере

Самые простые и милые безделушки – рамки для фото можно сделать своими руками. Достаточно взять кольца нужного диаметра, оплести их нитками в виде кружев.

Рамка для фото

Даже простую, невзрачную рамку можно превратить в произведение искусства — достаточно связать круглую, квадратную или прямоугольную основу и закрепить ее при помощи клея на дереве или пластике. Коллаж фотографий, например, дружеской тематики, не стыдно будет подарить друзьям в виде небольшого презента.

Вязаный декор на стенах

Забавными краше из разноцветных шерстяных или синтетических нитей можно не только оформить стену, но и использовать в качестве подставки под вазу с цветами.

А если сделать их несколько, разных размеров и цветов, с оригинально оформленными краями в виде кружева – то любой украшенный уголок преобразится.

Если у вас накопилось достаточное количество кружевных салфеток, то из них можно создавать любые картины или большие панно, которые восхитительно будут выглядеть в любом интерьере.

Статья по теме: Декор мебели кружевами

Занавески и скатерти из кружев

Если вы увлекаетесь вязанием крючком, то проблема применения своих изделий в декоре дома может стоять очень остро. Ведь просто положить салфетку на стол уже не интересно. А если соединить несколько разных по форме и размеру салфеток в одно целое, то получится необычная скатерть.

Таким же способом можно сделать оригинальную занавеску на окно.

Вязаные пледы и подушки

Стоит запастись шерстью одной фирмы (толщины нити) и разным количеством цветов у моточков. В течении вечера сидя на диване и просматривая «одним глазом» любимую передачу или сериал вполне можно связать пару небольших квадратиков для изготовления пледа. Они потом связываются или сшиваются цветными нитями, и смотрится такое покрывало или плед даже в условиях городской квартиры восхитительно, особенно если рядом поставить кресло-стул, с обивкой из похожего рисунка.

Ну а к такому пледу очень подходит пуфик с вязаным чехлом. Его можно связать из однотонной шерсти или из тех же нитей, что использовались для пледа. Получится забавный и оригинальный интерьер для спальни или зоны отдыха.

Похожим образом можно оформить и декоративные подушки – для этого рекомендуется вязать единый квадрат по размеру «думки». Можно сделать их однотонными, если у вас строгий интерьер в квартире, или создать яркий акцент вместе с пуфиком и пледом для выделения зоны гостиной из общего пространства.

Читайте также – Оригинальная мебель, связанная крючком

Коврики, связанные крючком

Новое веяние у рукодельниц — коврики, связанные крючком. Используя несколько увесистых мотков толстой пряжи можно связать огромный коврик, который идеально впишется в интерьер любой комнаты.

Чем толще будет крючок и сама пряжа – тем теплее и интереснее получится забавное украшение, родом из детства. Преимущество таких ковриков в том, что их можно связать разных форм и размеров, из кусочков квадратиков разных цветов и рисунков на манер пледа. Они отлично подойдут не только для загородного дома, но и в городской квартире в качестве прикроватного коврика.

К примеру, в детской комнате можно сделать оригинальный коврик для игр на полу для малышей. Детям очень понравится такое украшение в комнате, а игры на полу превратятся в забавные приключения.

Для зоны гостиной, с уютным диваном или мягким креслом, и рядом стоявшим журнальным столиком или тумбой отлично подойдет идея вязаного коврика.

https://geoinzh.ru/vyazanyiy-dekor-v-sovremennom-interere/

Картина дня

наверх