ВСЁ ДЛЯ ДОМА

12 539 подписчиков

Свежие комментарии

Лофт недели: уютное пространство в малогабаритке

Лофт недели: уютное пространство в малогабаритке

 

 
Мы не раз писали про стиль лофт, который сегодня на пике популярности. Дизайнеры не перестают удивлять нас новыми интерпретациями этого стиля и сегодняшний проект не исключение. Дизайнерам студии ArtUgol удалось поменять наше представление о классическом лофте. 
 
Для заказчицы с ребенком школьного возраста, на небольшом метраже они создали комфортное пространство, оформленное в мягких бирюзовых тонах. Уюта этому интерьеру добавили элементы экоотделки. Подробнее о проекте нам рассказали его авторы — Илья Котельников и Максим Павленко.
 
Art-Ugol — студия архитектуры и дизайна, в состав которой входят Илья Котельников и Максим Павленко. Ребята закончили архитектурно-художественную академию и проработали в сфере архитектуры не один год.
 
Заказчик и пожелания
 
Заказчик проекта — современная женщина средних лет с дочерью-школьницей. Их пожеланием было сделать интерьер не как у всех. Нашей основной задачей было разработать дизайн помещения из доступных по стоимости материалов и сделать его максимально индивидуальным. В качестве основы хозяйка предложила стиль лофт.
 
 
 
 
Планировка
 
Перепланировка здесь не понадобилась. Правда, из-за того, что нам нужна была кирпичная фактура, мы демонтировали стену и на ее же место поставили перегородку из облицовочного кирпича.
 
 
Хранение
 
Основными системами хранения в квартире служат шкафы в прихожей и детской. Также в последней мы продумали дополнительные отсеки для вещей: в нише под кроватью и в навесных полках.
 
 
Свет
 
Основные светильники, которые будем использовать в интерьере — трековые, фирмы SLV. Их мы планируем покупать в Новосибирске. Также в проекте мы запланировали навесные люстры, которые будут выполнять по большей части декоративную функцию.
 
 
Цвет
 
Подбирая цветовую гамму для будущего интерьера мы руководствовались не только стилистикой лофта, но и тем фактом, что в квартире будет проживать женщина среднего возраста с дочерью-подростком. В проекте преобладает серый, черный и белый оттенки, которые мы разбавили бирюзовым цветом.
 
Мебель
 
Практически всю мебель в проекте, за исключением дивана в детской, мы делали на заказ по чертежам дизайн-проекта. 
 
 
Декор и текстиль
 
Декор в проекте почти отсутствует. Весь интерьер состоит из функциональных зон, мест хранения и полок. Хозяйки сами смогут наполнить квартиру различными предметами после окончания ремонта.
 
 
Стиль
 
Стиль этого проекта — лофт. В работу нам достался совсем небольшой метраж, не характерный для этого стиля, поэтому и проект мы решили назвать микро-лофт.
 
Сложности
 
Трудностей на стадии реализации проекта не возникало. Все наши предложения по дизайну заказчица приняла с удовольствием.
 
Сроки
 
Ремонт идет почти месяц. Думаем, управиться к новому году.
 
Метраж
 
Общий метраж – 40 квадратных метров.
Высота потолков – 2,6 метров.
 
 
Советы читателям
 
1. Сочитайте разные материалы, фактуры и цвета. 
 
2. Играйте на контрастах — эффектное пространство обеспечено. 
 
3. Не забывайте о «воздухе»: ведь в лофте его должно быть как можно больше.
 
 
Планировка

Картина дня

наверх